Приколи

відібрані

Валун, который держится на волоске

969130

В Мьянме в штате Мон на вершине горы Чайктьо есть вот такая паломническая святыня, которой около 2,5 тысяч лет, и название ей Пагода Чайттийо. Это огромный валун покрытый сусальным золотом, высотой около 5,5 метров находится на вершине гранитного камня, и каким–то мистическим образом, вопреки законам тяготения, удерживается на самом его краю, и не падает в бездну.
По легенде, один только что посвященный монах–отшельник получил от самого Будды прядь волос. Отшельник очень долго с ней не расставался, так как она несла в себе вибрации Нирваны. Он долгое время искал, куда бы спрятать святыню, ...

Дивитися далі

Прогноз погоды по-шотландски

965771

Погодопрогнозирующий камень

камень мокрый - дождь
камень сухой - нет дождя
тень на земле - солнечно
камень белый сверху - снег
камень невидим - туман
камень крутится - ветрено
камень подпрыгивает - землетрясение
камень исчез - торнадо

Картины из янтаря

897982

Все картины, из ПОЛУДРАГОЦЕННОГО камня - ЯНТАРЬ - исключительно ручной работы, изготовлены из янтарной крошки и инкрустированные янтарем.
Каждая картина уникальная, т.к. янтарь природного происхождения и имеет уникальную форму и оттенок.
Восхищение и интерес к янтарю возник еще в древнем мире. Древние люди применяли камень в качестве амулетов и украшений. Позднее о золотом чуде стали слагать поэтические предания. Древние легенды о янтаре скрывают в себе тайны происхождения камня. Чаще всего самоцвет описывали как слезы, пролитые по погибшим героям.
Одни считают, что в мифах о янтаре кро...

Дивитися далі

Необычайно красивый метеорит Фукан

897089

Метеорит Фукан, возраст которого, как полагают ученые, составляет 4,5 миллиарда лет, был найден рядом с одноименным городом в Китае в 2000 году. Это палласит – тип метеорита с прозрачными золотистыми кристаллами минерала под названием оливин, которые слиты в серебристых «сотах» никеля и железа. Метеорит великолепен. Возможно, это самый красивый чужеземный кусок камня, который мы когда-либо видели. Оригинальный метеорит весил более тысячи килограмм, но камень был настолько красивым, что всем хотелось взять себе по кусочку. Так метеорит был разобран на мелкие кусочки, которые продавали на аук...

Дивитися далі

Лисичка - переросток

836205

Чувство баланса

612712

Дивитися далі

© "Вот это подарок"

524910

Дивитися далі

Скульптуры Terraform

415126

Дивитися далі