Приколи

відібрані

Деревья вместо фонарей

538947

Группа ученых обнаружила, что после введения наночастиц золота в листья, деревья начинают светиться по ночам. И в принципе возможно будет в будущем отказаться от уличных фонарей.

Дивитися далі

В тепноте увижу все

518663

Танец Теней

509798

Образы созданные в результате игры со светом

Дивитися далі

Световые тачки

488566

Световой граффити принимает новое направление - световой тюнинг! )
Световое граффити основывается на фотографии, выполненной на длительной экспозиции: стоящий на штативе фотоаппарат в течение долгого времени (5-40 секунд) фиксирует все, что происходит перед объективом. При этом одетый в темное "светохудожник", работающий с фонариками, воспринимается как размытая полупрозрачная фигура (т.е. при длительной выдержке практически не фиксируется аппаратом), а свет фонариков оказывается запечатлен по всей траектории движения.

Дивитися далі

Выключатели с огоньком

476711

Дивитися далі

Люстра отображающая процесс оплодотворения яйцеклетки спермой

463776

Да будет свет!

459719

Столбы света

459114

Чтобы они получились необходима температура ниже -20, хороший источник света, отсутствие ветра и наличие большого количества ледяных кристалликов в атмосфере.
Ледяные кристаллики в свою очередь, должны быть преимущественно плоской формы (ромбовидные).
При падении в воздухе, они стараться занять горизонтальную позицию и работают как маленькие зеркала.

Дивитися далі

Огненные "привидения"

452261

Пол Фридлендер (Paul Friedlander) создает динамичные световые скульптуры, которые находятся где-то на стыке между искусством и наукой. Сам автор не берется определить, к какой именно области относятся его работы, и даже считает подобные попытки бессмысленными. Вместо этого он называет себя «научным художником» и заверяет, что «художники и ученые на самом деле имеют намного больше общего, чем люди обычно себе представляют.

Дивитися далі

Маяки

450052

Может тебя кто-то ждет...

Дивитися далі