Приколи

відібрані

Корабль-призрак

1083941 3

Кораблик из денюшек....шедевр...

913621

Корабль из украинских денег. Количество около 17000 штук, вес 30 кг. Паруса 25 настоящих купюр номиналом в 5 грн.
п.с.Найдено в инете.

Самый знаменитый корабль в пустыне

903761

Эдвард Болен – немецкое грузовое и пассажирское судно весом 2272 тонны и длинной 310 футов, севшее на мель у побережья пустыни Намиб 5 сентября 1909 года.Корабль был построен в Гамбурге в 1891 году и плавал по маршруту Гамбург – Западная Африка. Однако быстрые течения и густые туманы, характерные для побережья пустыни Намиб, явились причиной катастрофы.

Попытки спасти судно, севшее на мель, не увенчались успехом, стальной трос для буксировки Эдварда Болена пришедшим на помощь судном лопнул. Пассажиры без травм пережили аварию и были эвакуированы.

В настоящее время обломки корабля, ржа...

Дивитися далі

корабль на скале

898452

Этот корабль, расположившийся на вершине скалы, является ничем иным, как комфортабельным отелем в Южной Корее. Называется это чудо инженерной мысли - Sun Cruise Hotel, а с его "кают", оборудованных под номера, открываются шикарные виды.

Дивитися далі

Заброшенное судно SS Ayrfield: корабль - плавающий лес

894664

В жизни все циклично, и порой бывает, что гибель одного становится рождением чего-то нового. Так случилось и с британским паровым судном SS Ayrfield, которое вот уже много лет стоит заброшенным у берегов Олимпийской деревни в Сиднее, и его ржавый корпус за это время превратился в настоящие мангровые заросли. Второе название корабля - “The Floating Forest”, что буквально означает «Плавающий лес».
Корабль был построен в Британии в 1911 году и использовался правительством Австралии для перевозки припасов американским войскам, находившимся в Тихоокеанском регионе, во время Второй Мировой войны...

Дивитися далі

Корабль "Пиратов Карибского моря" в селе Черемушки

882340

Житель красноярского села Черемушки, Александр Марченко настолько
увлекся фильмом "Пираты Карибского моря", что захотел почувствовать
себя настоящим капитаном Джеком Воробьем.
Найдя чертежи корабля «Черная жемчужина» в интернете, мужчина выбрал
традиционное судно XVII века для перестройки.
Отделка судна обошлась ему в 3,5 миллиона рублей.
Теперь Александр "Воробей" рассекает на своей Жемчужине и радуется жизни.

Дивитися далі

Самый большой круизный лайнер.

702563

Гигантомания во все времена была отличительной чертой роскоши, величия как отдельных людей, так и корпораций. МАло того, что большие строения, оборудование, вещи, способны восхищать зрителей и эксплуататоров, так на этом можно неплохо заработать. Особенно если нового гиганта хорошо разрекламировать, но в данном случае гигант сам способен себя окупить, ведь речь идёт о самом большом круизном лайнере в мире, фотографии которого просто приводят в шок. Никакой Титаник и рядом не стоял-плавал, могу себе представить что у него внутри, наверное просто сказка!
Там наверное и кухня просто шикарная ...

Дивитися далі

17 лет, потраченных на парусник...

527388

17 лет этот человек потратил на свое хобби, вырезая точную копию парусника "Виктория" из цельного куска дерева! Титанический труд, но это того стоило, однозначно!

Дивитися далі

Дом-корабль

522863

Дивитися далі