Приколи

відібрані

Летучие Голландцы

543756

Корабли! Корабли! То без моря грустно вам, то без земли!

Дивитися далі

Корабль из цельного куска дерева

539058

На него потрачено долгих 17 лет!

Дивитися далі

Круизный лайнер длиной в треть километра

537702

Круизное судно «Disney Dream», крупнейшее из когда-либо построенных в Германии, на днях покинуло док судостроительной верфи Meyer-Werft в Папенбурге.

Круизный лайнер длиной в 340 метров способен принять на борт до 4 тысяч пассажиров и оборудован кинотеатрами, детскими игровыми площадками, плавательными бассейнами, а также водными горками. В первый рейс своего круизного корабля Disney Dream компания Disney Cruise Line планирует отправить 26 января 2011 года из порта Канаверал в штате Флорида.

Дивитися далі

Когда исчезает море

527028

Дивитися далі

© DZ "Вот это построили карусельку! (12 фото)"

523118

Эта штука находится в Шотландии и служит для того, чтобы перемещать корабли с одного водного стана в другой. Всмотритесь - поймете. Просто кораблик на вот такой карусельке спускается и поднимается вверх и вниз, находясь на плаву. В общем вместо плотины, потому что плотина - это безпонтово )))

Дивитися далі

ЯХ-Х-Х-Х-Х-Х-Х-Т-Т-Т-Т-Т-А-А-А-А-А-А-А-А-А!

500580

«яхта-остров»
производитель яхт Wally из Монако и парижский модный дом Hermès представили на выставке яхт в Абу-Даби проект «плавучего острова» под кодовым названием WHY 58×38.

Судно WHY 58x38, расшифровывается как Wally Hermès Yachts, длиной 58 метров и шириной 38 метров объединяет в себе возможность уединиться на просторном острове и свободу передвижения, даруемую яхтой.

Тем самым конструкторы решили одну из самых мучительных проблем миллиардеров: что лучше приобрести — яхту или остров? — замечает корреспондент британской газеты The Guardian Адам Гэббет

Дивитися далі

Ювелирная работа

447289

Похороны корабля

439908

Дивитися далі

утилизация старых кораблей в Новой Зеландии

438190

В Новой Зеландии корабли не утилизируют, там их просто топят.

Дивитися далі