Приколи

відібрані

Табакерки из Эрмитажа

634869

Дивитися далі

Студия-музей аниме в Японии

634596

Немного справки…
Аниме это мультфильмы, которые чаще всего создаются на основе манга и большая их часть рассчитана на подростковую и взрослую аудитории…
Сегодня аниме представляет собой уникальный культурный пласт, объединяющий как сериалы для детей (жанр кодомо) – аниме в его изначальном понимании, так и подростковые произведения, зачастую, достаточно серьёзные и для просмотра взрослыми – сёнэн (аниме для юношей), сёдзё (аниме для девушек) и даже полноценное «взрослое» аниме. В отдельное направление выделились хентай — аниме порнографической направленности, яой и юри — аниме, повествую...

Дивитися далі

Музей СБУ в Киеве

634585

На большой фотографии вор в законе Амиран Эбралидзе, провел в местах лишения свободы около 28 лет и является особо опасным рецидивистом.

Музей находится прямо в здании СБУ. Музей – народное определение, а на самом деле это учебный центр с аудиториями для молодых сотрудников, где их знакомят с историей и деятельностью службы безопасности Украины. Основная часть центра выглядит как обычный музей, представлены материалы разных департаментов с описаниями, оригинальными образцами и фотографиями

Дивитися далі

Музей писанки - уникальная экспозиция... в расписном яйце

632451

Давняя гуцульская легенда гласит, что как только будет забыт людьми обычай расписывать писанки, то страшное чудище освободиться от сковавших его оков и уничтожит жизнь на планете… В тот год, когда писанок расписывается немного, цепи ослабевают, и зло распространяется по земле, если же писанок много – то любовь и добро одерживают верх над злом, а чудовище остается неподвижным… Не утратить древнюю и прекрасную традицию расписывать к Пасхе писанки призван и уникальный музей – единственный подобный в мире – музей писанки в Коломыи.

Дивитися далі

Музей человеческого тела в Нидерландах

631736

Интересный музей и очень познавательный. В нем каждый человек может узнать больше о своем теле и внутреннем строении. Иногда даже чересчур наглядно выглядят экспонаты. Смотрите сами – интересная экскурсия в музей человеческого тела в Нидерландах.

Дивитися далі

Музей Шерлока Холмса в Лондоне

631347

Одним из самых знаменитых адресов в мире является номер 221b на Бейкер-стрит в Лондоне, ведь именно здесь, согласно Артуру Конан Дойлю, долгое время жил и совершенствовал свой дедуктивный знаменитый сыщик Шерлок Холмс, а также его помощник Доктор Ватсон. Тысячи людей пишут письма Холмсу, организовывают клубы и устраивают собрания в его честь. В 1990 году на Бейкер-стрит открылся музей Шерлока Холмса, и в итоге у героя романа появился вполне реальный дом.

Дивитися далі

Танковый музей Бовингтон

615499

Сегодня побываем в знаменитом танковом музее Бовингтон, который находится в английском Дорсете.
Уникальный музей, тут собрано множество танков, времен Первой и Второй Мировых воин.
Некоторые танки я не видел даже в фильмах, настолько они необычные.
Смотрим.

Дивитися далі

Музей Уитни от Axis Mundi

611274

Архитектурное бюро Axis Mundi (Нью Йорк) предложило макет нового варианта Музея Американского искусства Уитни (Witney Downtown Museum). Сейчас музей расположен на Мэдисон Авеню, Манхэттен. Здание было построено в 1966 году по макету Марселя Бройера и Гамильтона Смита. Нынешнее здание музея -- третье по счёту. В 1998 году музей Уитни был расширен путём присоединения к нему соседнего здания. В настоящее время планируется новая реконструкция и расширение музея.

Дивитися далі

есть и такой музей)))

594119

Кошачий музей, расположенный в малазийском городе Кучинг, по праву можно назвать одной из самых известных местных достопримечательностей. Сюда стекаются любители кошек и всего связанного с ними со всей планеты.

Музей был открыт в 1993 году и с тех пор завоевал сллаву по всему миру. Здесь можно найти более 2000 экспонатов, связанных с нашими пушистыми друзьями, однако это не просто коллекция экспонатов.
Кроме выставки, здесь располагается и центр по исследованиям кошачьей родословной.

Дивитися далі

Музей советского детства в Севастополе

592445

Дивитися далі