Приколи

відібрані

малоизвестные факты об автомате Калашникова

1. За изобретение автомата в 1947 году Михаил Калашников получил Сталинскую премию первой степени и орден Красной Звезды. Премия составляла 150 тыс. руб. На эти деньги можно было купить почти десять "Побед" (тогда этот автомобиль стоил 16 тыс. руб.)

2. Автомат был принят на вооружение в 1949 году. Его официальное название - "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 года" (АК-47). Также его часто называют просто "Калаш". По словам самого конструктора, главными качествами его оружия являются "простота и надежность". "Я создавал автомат, будучи сержантом, и постоянно помнил, что солдат акад...

Читати далі

Интересные факты о животных

Самое удивительное в морских звездах то, что они могут изменить свой пол в случае необходимости. Если определенные условия, такие как температура, наличие продуктов питания и т.д., являются благоприятными, то многие самцы звезды меняют пол и откладывают яйца, чтобы увеличить численность своей популяции.
---------------
Звездонос – обыкновенный земной крот с необыкновенной внешностью. 20 кожных наростов на морде звездоноса («лучи звезды») - чувствительнейшие органы осязания, "работающие" настолько быстро, что все их движения человеческий глаз просто не в состоянии уловить. Экспериментальны...

Читати далі

10 способов, которыми вас может убить ВОДКА!

Водка — самый распространенный алкогольный напиток в русскоязычной среде. Без нее не обходится свадьба, с нею часто отмечают дни рождения и обязательно поминают умерших. Но этого мало: каждый день «огненная вода» пожирает новые судьбы. Хотите узнать, как? Спросите врача скорой или судмедэксперта!

Читайте про 10 способов, которыми погибают люди после распития спиртных напитков.

1. Регулярное употребление водки приводит к болезням — алкогольному циррозу печени (печень сморщивается и становится твердой), панкреатиту (воспаление поджелудочной железы), пневмонии (воспаление легких), миокар...

Читати далі

Интересные факты о пиве

- Самой старой пивоваренной компанией считается немецкая «Вейхенштефан» в Фрейзинге близ Мюнхена. Она основана в 1040 г.
- Самый крупный пивоваренный завод - американский «Адольф Курс компании» в Колорадо. Здесь производится 2,5 миллиарда литров пива ежегодно.
- Самым маленьким пивзаводом можно считать экспонат музея пивоварения в Пльзене в Чехии. Действующая копия пивоварни была изготовлена чешским мастером к брюссельской международной выставке 1958 года. Мини-завод варит за раз тридцать литров пива.
- Самый крепкий сорт пива в мире – «Роджер энд Аут», выпускаемый с июля 1985 года англи...

Читати далі

Энциклопедия бесполезных фактов (с комментариями)

1. Количества акустической энергии, которое вы выработаете, хватит на то, чтобы подогреть одну чашечку кофе. (не очень стоящее дело)

2. Если вы непрерывно будете пердеть в течение 6 лет и 9 месяцев, то количества газа, которое вы выпустите, хватит на то, чтобы создать количество энергии, равное взрыву атомной бомбы. (О! Это уже лучше!)

3. При перекачивании крови в организме, человеческое сердце создает давление, достаточное для выброса крови на 10 метров вперед. (Клево!)

4. Оргазм свиньи длится 30 минут. (В следующей жизни я хочу быть свиньей)

5. Вы израсходуете 150 калорий,...

Читати далі

14 фактов о....

1. Создатели Барби несколько переборщили с размером её груди. Если воспроизвести куклу в натуральную величину с учётом всех пропорций, то при росте в 167 сантиметров (и весе около 50 киллограмов) у неё будет бюст приблизительно 97,5 сантиметров.

2. Классический бокал для шампанского по форме и размеру повторяет грудь французской королевы, жены Людовика 16-го Марии Антуанетты.

3. В разных языках мира есть много жаргонных обозначений женской груди. Интересно, вкурсе ли трио ZZ TOP, что в этом обширном списке присутствует и название их группы?

4. Канадская Tоpfree Equal Rights Assоcia...

Читати далі

Самые богатые люди за всю историю человечества

Корнелиус Вандербильт бросил школу в возрасте 11 лет и начал карьеру с работы паромщиком в Нью-Йорке. В 16 лет он одолжил деньги у матери, чтобы заняться перевозками лично. Его состояние в 82 года исчислялось $167.4 миллиардами.

Базиль II был Византийским императором в XI веке (976-1025 г.г.). В возрасте 67 лет он владел $169.4 миллиардами. Увы! – он не оставил наследника, и после его смерти империя разрушилась.

Римский генерал Марк Лициний Красс (115-53 г.г. до н.э.), подавивший восстание Спартака, нажил состояние на торговле рабами, серебряных рудниках и недвижимости: он по дешев...

Читати далі