Приколи

Усі приколи

Про бесплатный проезд

После остановки с целью пропустить стаканчик в баре, водитель автобуса в Зимбабве обнаружил, что 20 психиатрических пациентов, которых он вез из Хараре в Булавайо, сбежали. Не желая признать свое упущение, водитель поехал на ближайшую остановку и предложил всем бесплатный проезд. Затем он доставил всех в психушку, сказав персоналу, что пациенты беспокойные и склонны рассказывать странные истории. Для выяснения понадобилось 3 дня.

Калл-центр Павлова

Здравствуйте, вас приветствует больница имени Павлова.
Если у вас навязчиво-конвульсивный психоз, нажимайте клавишу 1 до появления спазма.
Если у вас раздвоение личности, нажмите одновременно клавиши 2 и 3.
Если у вас мания преследования, то мы уже знаем, кто вы, чем занимаетесь в жизни и чего хотите, поэтому оставайтесь на линии, пока мы не установим, откуда вы звоните.
Если вы страдаете галлюцинациями, нажмите клавишу 4, и вы (и только вы) увидите справа от вас оранжевого крокодила.
Если вы шизофреник, попросите воображаемого друга нажать для вас клавишу 5.
Если у вас депрессия, то ...

Читати далі

5 самых необычных психических расстройств

Синдром иностранного акцента

Травмы головы и дальнейшее повреждение речевого центра головного мозга могут привести к такому расстройству. В итоге, страдающий таким заболеванием интонирует слова как иностранец, произносит звуки, не свойственные его родному языку.

Впрочем, ни для кого не секрет, что легкий заграничный прононс только прибавит очков в общении с противоположным полом — девушки, например, обожают это.

Синдром чужой руки

Расстройство заключается в том, что обе руки или одна из рук больного ведет себя совершенно независимо от его желаний и движений. Представьте, что ...

Читати далі

Пошел по хлеб и навеяло

Иду по улице, задумался, вспомнил смешную ситуацию/анекдот, иду тихонько смеюсь на все 32 и повторил в слух последнюю фразу типа "Велосипед за углом" и испугался. Благо на улице никого нету, оглянулся посмотрел. Думаю дальше: "Сумасшедшие разговаривают сами с собой... Да если бы я не разговаривал сам с собой давно б сошел с ума! Надо бы сходить к "мозгоправу"."

Психиатрические истории-2

Психиатрические истории

История эта произошла не так давно. Один из наших городских пожарных расчётов как-то вечером припарковал машину за пределами части и то ли по красоткам младым подался, то ли решил всем составом полюбоваться восходом полной луны над административным корпусом АвтоВАЗа (то есть выпить как следует), только осталась техника без присмотра.

Известно, что природа не терпит пустоты. Вот и на сей раз категорическая нехватка чьей-то задницы на месте водителя пожарной машины сначала свернулась в тугую пружину потенциальной возможности, затем раскинула поисковую паутину...

Читати далі