Приколи

відібрані

Политкорректный Новый год ©

FROM: Патти Льюис, заведующая отделом кадров
TO: Всем сотрудникам
DATE: 1 декабря
RE: Рождественский обед

С радостью хочу сообщить вам, что наша компания приглашает вас на рождественский обед, который состоится 23 декабря в полдень, в отдельной комнате шашлычной. Будет также бар с достаточным количеством алкогольных напитков. Мы пригласили небольшую музыкальную группу, которая сыграет традиционные рождественские песенки… Подпевайте, если хотите. И не удивляйтесь, если наш директор придет в костюме Санта Клауса.

Мы зажжем огни на рождественской елке в час дня. В это же время сотрудн...

Читати далі

Свинячий вирус

Принесли флешку, подключаем ее к порту, и все вирусы радостно ломанулись по электронным цепям с носителя на комп. Однако вышел им большой облом в лице антивируса «Касперского» (не сочтите за рекламу). Те, у кого установлен этот девайс, знают, что при обнаружении вируса он издает характерный звук в виде истошного визга поросенка, которого режут двадцать бугаев.
Вот и в этом случае, кабинет огласил истошный визг страждущей свинки.
Все невольно дернулись (уж очень громко и истошно заверещала). Владелец флешки озадаченно потирая лоб спрашивает, мол, что это такое за чудо звукового эффекта, ...

Читати далі

Машина времени(С)

Решил приколоться над коллегой. Он новичок в компах и, пока он обедал, я создал на его рабочем столе блокнотный файл «себя», переименовал Корзину в «прошлое» и подтянул первое к второму. Приходит товарищ, а у него на мониторе надпись: «Вы действительно хотите отправить себя в прошлое?». Он ОЧЕНЬ долго думал, жать «ОК» или нет.

Что ж за бизнес такой

Врывается к нам в кабинет начальник, весь на нервах, взъерошенный, бегает из угла в угол, все успокоиться не может (возникли непонятки с получателями оборудования, которые в качестве адреса куда надо поставить продукцию указали «на деревню к дедушке», и после чего били себя кулаками в грудь, мол, адрес абсолютно правильный, и ничего страшного что не совпадает с юридическим… а если чего, то у нас претензий не будет… и все в таком ключе)
Мы смотрим на начальника с вопросом в глазах: «какого художника происходит…» На немой вопрос он в сердцах отвечает: «Что ж у нас вечно за бизнес такой, что ...

Читати далі

Полный Песец (с)

Дверь открылась, и в новенький, ещё пахнущий краской, офис уверенным шагом зашёл дородный мужчина. Никто не обратил на него особого внимания, здание еще достраивалось, нормальной охраны не было и по сданным этажам шлялся кто попало, и только секретарша Олечка, с трудом открыв слипающиеся после сытного обеда глаза, спросила:
- Вы к кому, гражданин?
- Да собственно ко всем к вам, дорогие мои. – Густым басом прогудел мужчина и все невольно посмотрели на него.
- По какому поводу, если не секрет?
- Да по самому обыкновенному, милочка, как обычно. – Мужчина уже по-хозяйски огляделся и подошел...

Читати далі

Эпопея с краской

(не мое)

Работаю я в одной конторке инженером техподдержки. И со мной в кабинете трудятся сладкая парочка: Вова и Света - молодые специалисты экономисты 20-ти лет от роду. Сказать, что Вовка, юморной перец - это ничего не сказать. Например по запросу головного офиса прислать рабочие базы для контроля он их передает в FAR-менеджере по F6 (т.е. с удалением у себя в комплексе). Но благодаря таким людям жить становится намного веселее.
И вот как-то закончились в Светином принтере чернила. Ясное дело, что мне их нужно влить. Но Вова решил подкатить поближе свои яйца к Светлане и вызвался са...

Читати далі

Офисные приметы и суеверия

Получить от начальника SMS с текстом «Pupsik, spasibo za noch’ :-*» — к повышению.

Получить по аське 5 вчерашних цитат с bash.org.ru, 3 бородатых анекдота, 2 ссылки на YouTube и 10 вопросов «Ну что, какие планы?» — к вечеру пятницы.

На корпоративной вечеринке держать главбуха на коленях и, утыкаясь в ее необъятную грудь, голосить: «Широка страна моя родная!» — к стыду.

Увидеть в зеркале собственную сонную физиономию с отпечатком от клавиатуры –- к сдаче квартальной отчетности.

Плакать под звуки гимна компании — к нервному срыву.

Смеяться под звуки гимна компании — к уволь...

Читати далі

Приказ на увольнение - формулировка

Несмотря на ежедневное присутствие в офисе и регулярное получение заработной платы, выяснилось, что он не числится ни в одном подразделении фирмы. А в офисе постоянно ошивался потому, что здесь работает его подруга.

Экономия

(не мое)

Предисловие:
Работаю я на Китай-городе... улочки узкие.
История:
У одного из сотрудников в его авто то ли стартер сломался, то ли аккумулятор сдох, и попросил он нас (остальных сотрудников) помочь ему завести машину (толкнуть, то бишь).
Картина: 4 человека в костюмах и при галстуках толкают авто...(минут 5 катали).
Один из тех, кому мы мешали проезжать (улицы то узкие) высунулся и спросил:
"Что, шеф на бензине экономит?"

Личная жизнь…

(не мое)

Есть у нас на фирме парень ну шакал из мультфильма «Маугли» один в один, только зовут Коля. Фирме нужен инженер-строитель.
Заходит в приемную шеф, задумчиво смотрит какие-то бумаги, к нему подбегает Коля: «Василий Иванович, у меня есть парень».
Шеф мимики ноль, спокойный ровный тон, дальше перелистывая бумаги, но продолжения не дожидаясь: « Коля, твоя личная жизнь меня не касается».
И уходит.