Приколи

Усі приколи

Разминка для ума.

Не знаю, правильно ли разместил...первый раз :)

Разомнем ржавые мозги!

Итак...

Полторы курицы, за полтора дня...несут полтора яйца.

Задачка - рассчитать, сколько яциц снесет девять кур, за девять дней.
Условие задачи должно быть соблюдено :)

Маленький хинт (подсказка)...задачка для учеников 4-5 классов.

задание

Загадайте двузначное число от 40 до 80. Умножьте на 3. Отнимите 11. Прибавьте 17, разделите на 2 и закройте глаза. Темно, правда?

Тренировочка для мышления

В сказке "Старик Хоттабыч" рассказывается про старого джинна и его друга мальчика. Однажды они вместе пошли на футбол, и джинн увидел, как две команды по 11 человек бегают за одним мячом. Джинн пожалел футболистов и сделал так, что на поле посыпались мячи, и их стало столько же, сколько и футболистов. Сколько мячей кинул на поле Старик Хоттабыч.

Разминочка для ума, у кого есть

Черт пообещал казаку Петру, что довезет его чумацкий воз. Черт говорил, что он такой силы, как пара Петровых волов. Каждый вол может утащить 1000кг груза. Вес воза 200кг, мешка с солью - 60кг. Сам Петро весит 100кг. Кроме того Петро взял еды на дорогу. Сколько могла весить взятая Петром еда, если черт воза с 20 мешками соли не смог сдвинуть с места?

Задайте детям,- и пусть не мешают...

Почтальон Печкин открыл сыскное бюро, а поскольку воров в Простоквашино нет, то Печкин ищет потерянные вещи. Сколько месяцев он ищет каждую вещь, если три пуговицы Дяди Федора он искал целый год???