Приколи

відібрані

Что и сколько стоило в СССР

У многих детство прошло в СССР. Давайте вспомним, а кое-кто и узнает, что и сколько можно было купить на советские рубли.

Один рубль:
- полноценный обед в столовой;
- поездка на 100 км автостопом (копейка — километр);
- 33 стакана лимонада с сиропом;
- 50 звонков из телефона-автомата;
- 100 коробков спичек;
- 5 стаканчиков «Пломбира» или 10 — молочного мороженого;
- 20 поездок в троллейбусе или на метро;
- 4 буханки белого хлеба (по 900-1000 граммов, а не такие, как сейчас);
- 5 литров разливного молока;
- 20 походов в кино на дневной сеанс;
- 2 бутылки хорошего пива (еще...

Читати далі

семь чудес света

Hа самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами
к ним привыкли и порой даже не замечаем.

Hу разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки
газеты? А такое чудо, как тюнинг автомобиля
Москвич-412? Помните?....

5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная
ручка коробки передач с розочкой и, естественно,
милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы,
так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного геро...

Читати далі

А вот интересно...

В первой части трансформеров микроробот считал за несколько секунд всю секретную информацию с серверов американских служб..
Интересно посмотреть, как они будут сидеть в наших бумажных архивах, созданных еще во времена социализма.
"Мегатрон, я не смог добыть нужные координаты источника энергона... там неразборчивый почерк в документах..."

О как!

А знаете почему Терминатор, киборги, и прочая агрессивная техника, ассоциируется у нас с Западом?
Все просто, каждый ребенок знает, что появись у НАС на улицах бесхозные электроприборы, то их разобрали/сп@здили бы через несколько минут, нисколько не обращая внимания на их намерения...

Секс, которого в СССР не было

Я думаю, многие помнят, как в конце 80-х годов прошлого века в нашей стране появились видеосалоны. И обделенные всем и вся советские дети, не совсем дети и совсем уже не дети потянулись к «прекрасному». Как сейчас вижу – лето,1989 год, мне 10 лет и я выхожу из этого псевдокинотеатра слегка озадаченная, но весьма решительно настроенная. Настроенная во что бы то ни стало узнать значение нового для себя слова – эротика. Что за фильм был - не помню уже, но из его (фильма) контекста мне тогда было абсолютно непонятно, что это за зверюшка такая - эротика, и с чем ее едят. Первым делом я обратилас...

Читати далі

не берите в рот шо попало )))))

На какое-то научное собрание в городе Н-ске собрались выдающиеся физики и математики со всей страны (СССР). И получилось, что один номер разделили трое докторов наук: двое физики и один математик.
Вечер, сидят, кушают коньяк. Перегорает лампочка, естественно, единственная в номере (СССР!). Вызывают кого-то там, кто-то пришел, заменил лампочку, перегоревшую положил на стол и ушел.
Математик, под действием коньячных паров выдает:
- А вы знаете, что если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?
Оба физика в один голос:
- Быть не может, раз входит, то и выходить должн...

Читати далі

Прошлое

(К сожалению, в моем распоряжении было очень мало материалов записей выступлений руководителей прошлого. Постарался отразить все, что смог отыскать в кинохрониках, имеющихся у меня в наличии).

Кто-то верил в светлое будущее, кто-то нет. Я не буду сейчас заниматься обзором ситуации того времени и говорить, что правильно, а что нет. Просто предоставлю немного забавных фраз, реплик, замечаний из того времени.

Любое правительство необходимо на чем-то перевозить. И сейчас, и тогда были правительственные автомобили – роскошные, большие. В народе, автомобили, перевозящие членов политбюро, на...

Читати далі

Может байка

(не мое)

Рассказываю со слов бывшего офицера КГБ СССР.
В конце августа 1991 года в одном провинциальном городе ждали комиссию из Москвы. Приезжие генералы должны были разобраться - кто что делал, или, наоборот, не делал в "горячие августовские денечки". К приезду комиссии местные офицеры устроили субботник. Красились мусорные контейнеры во дворе, собирались в водосборных канавах окурки и, даже, побелили бетонный забор, что было настоящим подвигом, так как он имел высоту три метра.
К вечеру все "отметили успешное завершение операции", обильно приняли водочки и разошлись по домам. С де...

Читати далі

Плановая экономика

(не мое)

Россия страна загадочная и тут возможно всякое. К примеру, в конце 80 годов мы получили четыре новейших по тем временам монитора СМ6201. Три нормально включались, а на четвертом даже индикатор включения не загорался.
Поскольку времена были плановые, и понятие гарантии ничего не значило, вскрыли и обнаружили отсутствие половины деталей на монтаже. Hо надо отдать должное монтажникам - вход сетевого кабеля был заизолирован, все недостающие детали были в аккуратненьком пакетике, заботливо переложены ватой (что бы не гремели). Там же записка - "Мужики, извините, конец квартала, пла...

Читати далі

День рождения Брежнева

(не мое, оооочень длинное)

Я не могу сказать, что у моего отца были странности. Наоборот, он был человеком деловым, практичным, работал главным инженером проекта в большом институте с длинным названием, строил тракторные заводы по всей стране. Тем не менее время от времени он совершал поступки, которые иначе чем странными не назовешь. Зачем он это делал? Не знаю. Пока отец был жив мне не приходило в голову спросить, а теперь поздно. Может быть ему не хватало адреналина. А может быть им двигало любопытство. Похоже он не мог устоять перед искушением закинуть удочку в тихий омут и увидеть ч...

Читати далі