Приколи

Усі приколи

Голодные студенты

История эта не для брезгливых.
И не говори потом, что об этом не предупреждали!

В студенческие годы я жила в общаге. Внутренний распорядок был такой, что в час ночи вахтер рубильником отключал свет. Освещение оставалось только в коридорах и на первом этаже, где были хозяйственные помещения и учебная комната.

Как правило, выключение света особенно внезапно постигало нас перед началом сессии посреди оформления лабораторки, расчета курсовика или еще какой полезной деятельности по зачистке «хвостов».

Вместе с осознанием того, что пора отползать спать, включалось чувство голода. Начина...

Читати далі

И с девчонками я уже договорился

Встречаются четыре студента, один и говорит:
- Мужики, давайте сегодня вечером ко мне - есть пиво, рыбка копчёная.. . Пульку распишем ...
- А девчёнки будут?
- И с девченками я уже договорился. Их точно не будет.

Студенческие байки

На выходных встретился со старыми друзьями, посидели, вспомнили былые времена. Много историй вспомнилось за столом. Но особо запомнилась одна.

Подходило время сдачи курсового проекта. Черный день неумолимо приближался с каждым щелчком секундной стрелки на дешевом китайском будильнике Дикобраза. Как он не откладывал момент написания пояснительной записки, как не отгонял от себя мысли о сдаче, но время не останавливается, ни на миг. И вот уже на завтра преподавателем назначен последний день сдачи проекта на проверку, либо уже только на осенней пересдаче. Делать нечего, надо писать.
Дикоб...

Читати далі

Наглядное пособие

История времен моего студенчества. Училась я на филфаке, а кроме нас в том же корпусе вдалбливали премудрости будущей профессии романо-германским филологам и психологам. Словом, полон дом раз...гильдяев. Нечего и говорить, что все мы понимали друг друга отлично, дружили чуть не факультетами и на переменках толпами курили, что приравнивалось к дружескому общению. Соответственно, обсуждали преподов, особенно самых ярких, тех, что были притчей во языцех.
Один из таких подвизался на факультете СПП. Преподавал анатомию (для чего она так сильно нужна была будущим психологам, я так и не смогла ур...

Читати далі

Навеяла история о 20 стаканчиках...

Во времена студенческого беспредела наша честная компания как-то досиделась в кафешке до момента, когда водка еще есть, а вот денег на закуску... Поскребли по сусекам, насобирали мощную сумму, которой хватало в аккурат на порцию винегрета. Послали к кассе самого, на наш взгляд, трезвого. Он и озвучил:
- 100 грамм винегрета и шесть вилок... пожалуйста!
Нам эту фразу еще долго персонал при каждом посещении кафешки вспоминал ))))

Студент

Считается, что американские студенты тупы, законопослушны, и т.д. В целом это правда. Но и среди них попадаются достойные экземпляры.
Стэнфорд. Письменный экзамен, человек 200. Время подходит к концу, лектор об этом громко объявляет. Один парень сидит, не реагирует, продолжает писать. Лектор повторяет еще раз, обращаясь уже к этому парню персонально. Ноль внимания. В конце концов лектор говорит, что работу не примет, и спокойно уходит.
Через полтора часа (!) парень приходит к лектору в офис. Примите, мол, мою работу. Ну тот ему, ясное дело, что-то вроде "Ты чё, офигел???". На что пар...

Читати далі

Разные забавности.

Эпиграф:
- Какой же русский не любит быстрой езды.
- Тот, на котором ездят.

Погода не заладилась с самого утра. Шел мелкий осенний дождь, как раз из таких, когда чувствуешь что мокро уже внутри тебя, но это больше от сырости. Свинцовые тучи, проплывая по небу, старались задеть верхние ветви деревьев. На улице правили бал серые тона.
Нас тогда уже называли курсантами. Хотя, какими к черту курсантами мы были. Так, последний год на военной кафедре. Скоро мы должны были выпускаться, и получив диплом и военный билет разлететься по работам. Но тогда нас еще бросали на укрепление обороноспос...

Читати далі

Из жизни студентов.....

Живут в общежитии три азербайджанских студента. А вокруг - Ленинград, город холодный и враждебный. Фрукты на улице не растут, сердобольные женщины каждого встречного юношу за просто так не кормят. Одним словом, студенты голодают, ибо давно уже не было им посылок из дома. Голодают долго, дня три.
На третий день голода молодые и вцелом законопослушные люди, дойдя до совершеннейшего отчаяния, решаются украсть еду.

И вот один из молодых людей становится в общежитском коридоре на стреме, второй приготавливается молниеносно открыть дверь в комнату, а третий идет на общежитскую кухню воровать....

Читати далі

Студенческая смекалка ©

Было это давно и неправда. Был я тогда необременёным разумом и идейно-неподкованным студентом-первокурсником одного юридического ВУЗа. Стоял теплый майский день и после двух пар хотелось чего-нибудь этакого, но денег хватало только на пиво, а идти на третью пару нас не улыбало. И решили мы, в составе 5 человек, идти отдыхать.

Зашли в магазин, взяли пятилитровик (студенческий стандарт), вспомнили что надо будет обсудить детали намечающегося субботнего выхода за город, взяли еще пятилитровик (ну чтоб обсудить и сделать правильные выводы). Но только вышли мы из магаза, как пошел дождь. Диск...

Читати далі