Приколи

відібрані

Студентський етикет

1. Прокинувся сам — розбуди товаришів. Свіжий потік нецензурної лайки допоможе тобі прогнати сон і надасть заряд бадьорості.
2. Розбудивши товаришів, потрібно першим: захопити душ і туалет, ум'яти на сніданок спільний запас бутербродів, надягти найкращі черевики. У результаті отримаєш додатковий заряд бадьорості.
3. Виходячи з гуртожитку, не буди вахтера — пожалій старого. Вистачить із нього й того, що ти влаштував о четвертій годині ранку, повертаючись із дискотеки.
4. В університетських коридорах вітайся з усіма, кому за тридцять. Раптом — твій викладач? — Не запам'ятовувати ...

Читати далі

;)

На 200 % история правдивая, рассказанная преподавателем ВУЗа. В начале его преподавательской деятельности (учителем физики и математики) был у него студент, современный Ломоносов. Два семестра ни единой другой оценки, как "5", не имел. И вот экзамен. Данный студент берет билет и садится готовиться, чем повергает препода в недоумение:
- Да должен бы сразу ответить?!!!
Но право на подготовку есть, и от этого никуда...Сидит он тридцать, сорок минут (видно - голова кипит: пар из ушей). Препод не выдерживает:
- Студент ...., ну когда же вы ответ родите?
На что студент просит еще минут 5....

Читати далі

скоро сессия?

аудитория. идет экзамен по вышке. тишина. только сопение и скрип ручек. вдруг голос с задних рядов:
"а в армии щас обед... макароны..."

*

Стоят двое студентов у деканата с целью сдать прошлогоднюю сессию. Один из них пишет: "Прошу разрешить сдачу экзамена... " Другой, смотря на всё это:
- Нее... прошу уже не прокатит... УМОЛЯЮ!

.....))) (С)ПЕРТО

Было это во времена моей учебы в Питерском училище связи. Воскресенье, выходной. У КПП толпятся родители, девушки и просто знакомые. Вдруг подплывает колоритная парочка - мама и дочь, причем доча месяце на восьмом. Мама начинает кричать: "подайте мне сюда курсанта такого-то, я ему пип... пип пип..." А данный курсант как раз стоит в наряде по КПП и уже вжался в стену и пытается стать невидимкой. Ну друзья, как обычно заводят песню, что типа услали его на дальний-даньний полигон года на полтора, так что не ищите его скоро. Мать - "Тогда давайте его начальника курса". Вызывают.... приходит май...

Читати далі

.....)))

Студент 20 с небольшим лет попал под автобус, и - насмерть. Очнулся на том свете. В кресле напротив увидел кого-то, похожего на человека, но светящегося изнутри инфракрасным светом.
-Где я?
-Ты в аду, сынок. Но не бойся заранее, здесь на самом деле намного лучше, чем описывают там, на земле. Вот ты в жизни курил?
Студент опускает глаза: - Да, курил.
-Ну значит, по понедельникам для тебя будет праздник. Это у нас день курения. Выбор - огромный, от трубки и махорки до дорогих сигар и кальяна. Курим весь понедельник, до поздней ночи. И пофигу астма и рак - ты ведь уже умер! А выпить ты люб...

Читати далі

Какая разница, профессор?

- Здравствуйте! Здесь принимают эти... каких?
- Экзамены?
- Точно! Во память! А где здесь этот... ну как его?
- Экзаменатор?
- Точно! Откуда вы только все знаете? Прямо как этот...
- Извините, я вас что-то не припомню.
- Значит, и вы тоже не все помните.
- Вы какой экзамен пришли сдавать?
- А вы какой принимаете?
- Я первый спросил.
- Я? Ну... тот, который вы принимаете.
- В таком случае, я принимаю тот экзамен, который вы пришли сдавать.
- Значит, я правильно попал. Или нет?
- А кто у вас занятия вел?
- Мужчина... такой... в очках.
- Может быть, я?
- Может быть... это был и...

Читати далі

Пьяный, он и мыслит по другому

Две истории. Первая вспомнилась мне на рабочей посиделке в честь приближающейся субботы, а вторая – рассказанная коллегами.
Итак, дело было в институте. Перепил как-то один парень. Время под вечер уже, и надо бы домой лыжи настраивать. Поэтому, он руки в ноги и ходу. Но до дома добраться так и не смог. Сила тяжести водки в желудке перевесила силу крепости ножных мышц. Прилег он на скамейке, аккурат на троллейбусной остановке, и заснул, оглашая округу сильным храпом и «озонируя» воздух крепким перегаром. На рассвете, когда заря загоралась на востоке, и первые птицы уже прочищали горло что б...

Читати далі

А можно на вирусологию и так взглянуть

(не мое)

А сегодня лучше расскажу, как я лекцию по вирусологии своим студентам читал. Из всей толпы ассистентов кафедры на курсе общей микробиологии, я был единственным вирусологом на тот момент. А тема - как раз про вирусы. Ну, ее на меня и повесили. А мне что, лекция вводная, на уровне разъяснить отличие вируса от коленной чашечки. В очень общих чертах. Я тезисы прикинул, и ладно. Не впервой, да и !!!!еть - не мешки ворочать.

С утра стою, жду автобуса. И тут к остановке приятель подходит, Яша.
Хоть и ненавижу слово "светлый" применительно к живым людям, но тут иначе не скажешь. У...

Читати далі