Приколи

відібрані

Муд.к!

Едет Илья муромец по дороге, на развилке камень: "Направо пойдешь - коня потеряешь. Налево пойдешь - голову сложишь. Прямо пойдешь - му..ком станешь" Удивился Илья, сколько по сказкам езжу, такого не видел, надо проверить. Поехал. На поляне стоит избушка на курих ножнах с бабой Ягой. Она Илью Муромца накормила, напоила, в баньке попарила и спать укладывает:
- С кем ляжешь, Ильюша, со мною, с дочкой или на сеновале ляжешь?
Илья подумал, что бабке лет двести, дочка чуть помладше, нет? лучше лягу на сеновале. Утром проснулся, зарядку сделал, видит возле колодца красавица стоит, просто сказоч...

Читати далі

Как мужик золотую рыбку поймал

Жил-был мужик. Хорошо жил. Дом, семья, работа. Отдыхал, конечно, от всего этого. Как не отдыхать? Охота, рыбалка, грибы-ягоды. И пошёл он как-то раз рыбу ловить. На реку, значит. А чего бы ему не пойти? Лето на дворе, ноги ходят, удочка есть. Самое то, чтобы на рыбалке оказаться. Да и отдохнуть время настало, вроде бы. Ну, и как водится, первый раз закинул удочку – вытащил пустую, второй раз – на крючке даже червя не оказалось. А в третий… Ни фига себе! Рыбка попалась! Небольшая совсем. Да зачем обманывать? Маленькая рыбка. Ни навару в ухе, ни соли потом в вобле. Но сверкает вся, будто из з...

Читати далі

Лучший мир

Мрачным речитативом отзвучало последнее заклинание. Чародей воздел руки и завыл: «Именами Вельзевула, Бел-Шамгарота и Ашторет заклинаю: явись, посланник Адской Бездны!» Линии меловой пентаграммы на полу вспыхнули ослепительной желтизной, затем поблекли. Повалил густой бурый дым, материализовавшийся в двухметровую устрашающую фигуру. Демон оказался ярко-синей расцветки, с лихо закрученными бараньими рогами и кожистыми крыльями. Мужским достоинством адского гостя можно было забивать средних размеров сваи. Демон хрипло откашлялся и заговорил потусторонним баритоном:

- Ты звал меня, волшебни...

Читати далі

Красная Шапочка в новостях ©

Одинокая девочка подверглась нападению не установленных лиц. Как всегда по субботам, Красная Шапочка вышла из своей квартиры и направилась к бабушке. Ее путь пролегал через лес. В последнее время правительство леса ничего не может поделать с разного рода формированиями. Жертвой одной из таких группировок и стала беззащитная девочка.
Говорит офицер полиции: «Около 17.00 члены группировки «Волк» обманом заманили ее в дом, где уже находился расчлененный труп бабушки. После чего попытались разделаться с ней. К счастью, мимо проезжал наш экипаж, и мы услышали крики, доносящиеся из дома. По горя...

Читати далі

Колобок

Колобок катился по дороге. Дорога была старая, разбитая, а после дождя превращалась в такое болото, что ходить по ней рисковали только безумцы и солдаты. Солдатом Колобок не был.

На дорогу вышла Лиса. Вид у рыжей плутовки был развязный и до того наглый, что можно было помещать эту наглость в пробирочку и ставить надпись: «Второе счастье».

Колобок остановился, достал салфетку, нож, вилку. Грамотно разложил в соответствии с правилами этикета. И не скажешь, что деревенский. Глаза у Лисы полезли на лоб.

Колобок тем временем аккуратно лёг на салфетку, поправил нож и вилку и командным го...

Читати далі

Людоед и принцесса

— Ну что за люди нынче пошли! — в сердцах промолвил Людоед и отбросил обглоданную кость в кучу мусора. Сидящая в углу принцесса сжалась в комок и внимательно следила за ним. Этот мерзкий тип сожрал ее любимую игрушечную собачку, и принцесса твердо решила отомстить! Слуг, конечно, тоже было жалко, но что такое слуги? Все на одно лицо, ну кто их считает. А собачка — она одна.

— Раньше на костях было мясо! Мясо, ты понимаешь?! — продолжал стенать Людоед. — А теперь? Из этого, — тряс он берцовой косточкой третьего конюшего, — даже не сваришь нормального супа!

— Эх, вот двадцать лет наза...

Читати далі

Сказка про Красную Шапочку: китайский вариант ©

У горы Цзянь-шунь-фянь течет река Цзянь-шунь-хэ. Там живет женщина, в одной руке держит ступку, в другой - веревочку от двери. На голове белая шапка. Называется Бабушка Ци.
Бабушка Ци родила женщину Бао-цзю. Она печет рисовые лепешки. Стук ее ступки слышан на 10 тысяч ли. Как испечет последнюю лепешку, в Поднебесной начнется великий голод.
У женщины Бао-цзю - дочь Сяо-цю. Носит красную шапку. Приносит жертву Бабушке Ци. В одной руке клейкий рис, в другой - жертвенное вино и нефритовый диск.
У реки Цзянь-шунь-хэ растет лес Цзянь-шунь-хао. Там растут деревья Цзы, травы Хань и грибы Бя. Там...

Читати далі

Ария собаки Баскервилей .

Я xороша,тут даже споров нету,
Пылают очи,нежный взгляд горит,
Я из любого сделаю котлету,
Кто мне испортить xочет аппетит.
Вокруг меня вонючие поганки,
Живу одна,как дева в терему,
Зато не пнут,как бедную Каштанку,
И не утопят,как несчастную Муму.
Никто моей просить не xочет лапы,
Никто меня не вызовет на "бис",
И даже самому крутому эскулапу
Не стукнет в голову пришить мне там сюрприз.
Не жажду групповуxи или группы,
Джульбарс с Муxтаром курят в стороне,
Пусть отдыxает с ними Карацупа,
Xватает одиночества вполне.
Но иногда я вою без причины,
Взбираясь ночью на пологий xо...

Читати далі

Золотая рыбка(на новый лад)

Жил старик со своею старухой
В аварийном жилище у моря.
Дед рыбачил (всё время под мухой),
Бабка тоже пила крепко с горя.
А ещё, удручённая бытом,
Крепко выпимши, бабка любила
Деда бить! Особливо корытом.
Все корыто об деда разбила.
Отгоняя, с тоской, мысли эти,
Бессердечным селёдкам назло,
Дед по новой закидывал сети
И однажды ему повезло!
Лик Дедули скривила улыбка -
«Кто там бьётся, ртом воздух хватая?
Неужели! Не может быть! РЫБКА!
Не простая притом - «золотая!»
Только рыбка с печалью во взоре,
С золотой чешуей на боку,
- «Отпусти ты меня, Старче, в море!»-
Нежно молв...

Читати далі