Приколи

відібрані

Странные факты про компьютеры

10 место: В США День системного администратора называется Днем благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day). Основателем праздника считается Тед Кекатос, системный администратор из Чикаго, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей.

9 место: Самая большая в мире компьютерная сеть состоит из 6 тысяч компьютеров. Она обслуживает знаменитый адронный коллайдер.

8 место: Самый мощный компьютер в мире – это суперкомпьютер IBM Roadrunner. Он установлен в Министерстве энергетики США, и, ...

Читати далі

Пивные рекорды

10 место: Самое широко распространённое название пабов в Великобритании Red Lion («Красный лев»). Так названо около 630 пабов.

9 место: Самый большой выбор пива можно встретить в Brickskeller в Вашингтоне. Там продается 1027 разных марок пива.

8 место: Самым крепким в мире является пиво Samuel Adams Utopias, которое выпускают в американском Бостоне. Оно содержит 27% алкоголя, то есть значительно больше, чем портвейн.

7 место: Самое слабое пиво было произведено в 1918 г. в Германии компанией Sunner Оно содержало всего 0.1% алкоголя. Современные безалкогольные сорта пива содержат спи...

Читати далі

Краткие..... интересные ....

Самая... Самый... Самое...

Самая большая "книга" в мире - летопись, высеченная на стене храма в Фивах (Египет): ее каменные "страницы" имеют ширину 40 метров. Самая большая книга, напе-чатанная на бумаге, - Библия в 8048 страниц, весом 500 кг (США). В Англии в 1832 году тиражом в 100 экземпляров вышел фолиант "Пантион английских героев" размером более 5 метров в длину и более 3 в ширину.
Самая маленькая в мире книга создана японским миниатюристом Асао Хосимо: длина ее 1,4 мм. На двадцати страницах книги - малютке отпечатан текст двух детских песен: "Муравей" и "Паровоз" поэта Вакаяма.
...

Читати далі