Приколи

відібрані

Кофе как лекарство: 14 удивительных свойств напитка

Репутация кофе основательно подмочена, хотя, на самом деле, его вполне можно назвать и лекарством, и легким стимулятором, и даже антидепрессантом.

Портал Ecosalon.com знает минимум 14 полезных свойств кофе.

1. Удивительно, но факт: кофе неплохо сочетается с алкоголем. В том смысле, что ученые доказали: любители алкогольных напитков, регулярно употребляющие кофе, в меньшей степени рискуют заполучить цирроз печени. Конечно, для того, чтобы не заболеть, проще бросить пить. Но с наукой не спорят.

2. Кофеин снижает риск рака кожи. Лосьоны для тела с содержанием кофеина из кофейных зерен...

Читати далі

кофе и цена

Самый дорогой кофе - кофе вылитый на ноутбук

Просто выпить кофе... ©

Как-то к юной сотруднице Иришке, стоящей в коридоре, подошёл Директор - молодой, но уже вполне законченный администратор. Поинтересовался жизнью, делами и, слово за слово, предложил ей после работы попить кофе. Она оторопела...

- Интересно на что это он намекает? Какой стыд! А может ни на что не намекает? Просто кофе выпить захотел? Давно не пил... А почему тогда со мной?! Нет, я не такая... А какая? Наверное, надо отказаться... На первый раз! А вдруг он лишит меня премии или вообще уволит! Где я найду тогда работу, на которой сам Директор мне кофе пить предлагает? А если согласиться? ...

Читати далі

Вести с таможни

Таможня конфисковала партию поддельного кофе "Маккофе". Экспертиза показала, что качество конфискованного кофе в несколько раз превышает качество натурального.

Таможня не дает добро

(не мое, поиск не работает, поэтому не ручаюсь, что этой истории не было тут, но в памяти такой не сохранилось)

Думаю, что многие помнят, каким дефицитом был в СССР хороший(не понимаю, почему особенно растворимый - сам считаю его бурдой)кофе, и о том как вдруг пропали электрические лампочки (их дажетырили из приспособлений общественного освещения) и продавалив Польше. А из Польши, кроме тряпок, возили Nescafe Gold: выручка в 6 раз. Таможенная норма: максимум 2 банки на человека. Следующий сценарий: Поезд Варшава - Минск. В купе вместе с другими пассажирами едет бабуля лет 60-ти и дядя ле...

Читати далі

Для чего еще сгодится кофе

Кофе потребляют не только люди. В организме рыб, обитающих в Северном море, содержится высокий процент кофеина. Это приписывают тому, что в воды Северного моря в больших количествах попадает кофеин из сточных труб. Однако кофе можно не только сливать в море.

10 место: Власти Мексики решили использовать кофе низкого качества для производства фильтров и даже в качестве горючего на цементных заводах.

9 место: Кофе убережет Ваши руки при мытье посуды, стирке и чистке овощей: перед тем как надеть резиновые перчатки, натереть руки спитым кофе — получится прекрасная маска для кожи рук.

...

Читати далі