Приколи

відібрані

dancing Android Robot - Google Developer Day 2010 (Prague)

Человекоподобный робот

Японцы поражают. Это что же лет так через тридцать по земле ходить будет?:)

Ему бы пулемет прикрутить

Робот или человек?

Роботы все больше и больше становятся похожими на людей. Японская компания AIST представила публике робота Actroid-F2, который так похож на человека, что с первого взгляда и не сразу отличишь. По задумкам разработчиков андроида планируют использовать в больницах при наблюдении за пациентами, в отделах информационной службы музеев, а так же на ресепшене в гостиницах при приеме посетителей.

Поющий робот HRP-4C

В Токио прошла выставка цифровых технологий “Digital Content Expo”. Перед посетителями выставки в компании четырех девушке на подтанцовке выступила женщина-андроид HRP-4C. Этот робот создавался как электронная модель для демонстрации одежды на подиуме, но со временем электродевушка запела, а теперь еще и затанцевала…

Военный робот

Домашняя боевая машинка

Самый маленький в мире беспилотник

Инженеры лаборатории GRASP (университета Пенсильвании) продемонстрировали миниатюрный четырехвинтовый вертолет, способный с высочайшей степенью точности осуществлять сложнейшие воздушные маневры. И это не преувеличение: с яростью бешеной пчелы машина легко пролетает в узкое окно или садится на горизонтальную, наклонную или даже вертикальную поверхность. Поистине бесценная разработка для оборонных структур.

Робот балансує на кулі

Трансформер

Прикольная игрушка