Приколи firefall

Американское метро сто лет назад

1030335

Недавно метрополитен Нью-Йорка отпраздновал 110-летний юбилей. Предлагаем посмотреть, как все начиналось и как выглядело метро более чем сто лет назад. Ныне и эти фото, и элементы метро того времени можно увидеть лишь в нью-йоркском Музее транзита.

Дивитися далі

Кладбище поездов в Венгрии

1030334

В Венгрии можно найти интересные места, которые ненавязчиво поведают о днях минувших. К примеру, взгляните на это старое локомотивное депо. Во время Второй мировой войны здесь кипела работа, а сейчас образовалось нечто похожее на кладбище поездов. Необычное место посетил фотограф Mathew Growcoot.

Дивитися далі

Крушение броненосца на столе

1030331

Потрясающая диорама гибели броненосца SMS Pommern, немецкого броненосца, погибшего в Ютландской битве.
Автор: Yang Meng Chiao
масштаб: 1/350

Дивитися далі

Обратная сторона пластики

1030327

Модным трендом среди юных, молодых и не очень молодых китаянок стало изменений формы глаз для придания им европейского образа. Одни девушки и женщины обращается за помощью к профессиональным визажистам, а другие посещают Южную Корею из-за ее продвинутой пластической хирургии. После успешной операции дамы довольно сильно меняют свой облик, и некоторые из них не могут вернуться на родину, так как их новое лицо не похоже на фото в паспорте. Теперь еще в больнице китаянкам выдают сертификаты, подтверждающие их личность, где также сказано о проведении пластической операции.

Дивитися далі

Зоопарк, в котором все наоборот

1030311

Посетители чилийского зоопарка Safari Lion Zoo получают уникальную возможность попасть в естественную среду обитания царя всех зверей – льва. Необычные правила этого зоопарка заставляют людей сидеть в клетках, в то время как хищники разгуливают на свободе.
На территории сафари-парка, площадь которого достигает 2 гектаров, живут 6 львов. Отправляясь на экскурсию, туристы садятся в специальные грузовики-клетки, и едут во владения львов. Животных приманивают кусками свежего мяса, и пока сотрудники зоопарка кормят их, у посетителей есть уникальная возможность погладить львов или сделать фотогр...

Дивитися далі

Микроскульптуры, которые не видны невооруженным глазом

1030192

Художник Джонти Гурвитца (Jonty Hurwitz) создал две самые маленькие в мире скульптуры, увидеть которые можно только под мощным электронным микроскопом. Размер микроскульптур не превышает 100 микрон, а для их создания использовали технологию 3D печати. Работа над скульптурами Амур и Психея заняла несколько месяцев.

Дивитися далі

Ледяные дожди в Европе

1030189

Календарная зима только началась, а некоторые регионы Германии, Австрии и Венгрии уже оказались скованы толстым слоем льда вследствие ледяных дождей. Из-за сложных погодных условий из соображений безопасности были закрыты школы. Некоторые населённые пункты остались без электроэнергии, и муниципальным службам пришлось убирать обломившиеся обледеневшие ветки с дорог, крыш зданий и линий электропередач.

Дивитися далі

Водитель маршрутки из Грозного

1030185

Каждый день на улицы Грозного выходит маршрутка №31, водитель которой — 57-летний Муса Даваев — не берет плату со стариков, детей, инвалидов, а также с тех, кто забыл или у кого закончились деньги. Объявление об этом помещено в салоне маршрутного такси на видном месте.
Список продолжает еще одна категория «льготников» — можно не платить едущим на похороны, зиярт, рузбане (мусульманский религиозный обряд и пятничная молитва), в больницу и всем, кто совершил хадж (между прочим, таких уже полреспублики — прим. Автора). Ниже еще одна приписка: «И не надо никому ничего объяснять — просто выходи...

Дивитися далі

Очаровательные миниатюрные существа Мэки МакКенни

1030182

Получив степень в области графического дизайна, Мэки МакКенни из города Феникс (США) не проявляла склонности демонстрировать окружающим результаты своего творчества. Но однажды ее друг начал деликатно намекать, что неплохо было бы немного изменить подобное отношение, и с тех пор, говорит художница: «желание лепить стало приходить ко мне в виде кратковременных вспышек, в результате чего я не выдержала, купила полимерную глину и начала возиться с ней без остановки».

Дивитися далі

Как выглядят офисы в Индии

1030180

Если вас раздражает, что кондиционер в вашем офисе работает слишком шумно, ваш монитор слишком мал, и офис-менеджер снова не закупила зеленого чая, посмотрите, как выглядят офисы в Индии. Может быть, тогда на свое рабочее место вы начнете смотреть с большим оптимизмом.

Дивитися далі