Приколи piazo

На дне. Алексей Березин.

В доме №3 по Голещихинскому переулку пропала вода. Приехал экскаватор, выкопал во дворе яму двухметрового роста, искал трубы, но не нашел. Рабочие посмотрели в яму, огорчились, плюнули и решили завязать с археологией до утра.
Поздно вечером дядя Митя шел домой и упал в яму. Он не знал, что она есть во дворе, просто шел наугад и нашел ее. Правда, рабочие оставили ограждение в двух местах — с передней стороны ямы, и с задней, никто ведь не предполагал, что дядя Митя зайдет с флангов.
Оказавшись внизу, дядя Митя захотел выбраться на волю, в пампасы, но потерпел неудачу. Дядя Митя начал громк...

Читати далі

Гибискус и другие животные. Алексей Березин.

В Париже цветут каштаны и голуби летают над Нотр-Дамом, курлыкая с французским акцентом. Утонченные и элегантные мсье во фраках ходят по улицам, нюхают каштаны и говорят «уи». Наверное.
А у Лены зацвел только гибискус на подоконнике, и голуби за окном обсиживают не Нотр-Дам, а магазин «Продукты». Неандерталец Паша вообще не заметил, что гибискус зацвел большим красным цветком. Он ходил мимо него весь день, и потом еще весь вечер смотрел хоккей по ящику, и даже не взглянул на цветок. Если бы на подоконнике распустился посторонний хоккеист с клюшкой, Паша заметил бы его в ту же секунду, а ро...

Читати далі

Амулет. Алексей Березин.

— Тук-тук! — крикнул Бубу.
Постучаться в шкуру, натянутую поперек входа в пещеру, было невозможно, а войти совсем без стука — невежливо.
— Войдите, — разрешил голос шамана из-за шкуры.
Бубу отодвинул шкуру и просунулся внутрь.
— Шаман?..
В пещере было дымно и темно. Шкура не впускала внутрь солнечный свет и не выпускала наружу мистическую дымку и загадочную вонь, которые шаман напускал внутри для таинственности. Профессиональная этика требовала от него соответствующего оформления рабочего кабинета.
Сам шаман сидел у костра и варил что-то в глиняном горшке, помешивая зеленоватую бурду ...

Читати далі

Физика, туфли и Шерлоки Холмсы. Алексей Березин.

Людка купила себе новые туфли, и Юлька тоже купила новые туфли, а Оля не купила. Мир устроен с такой очевидной несправедливостью, что туфли достаются недостойным. Где-то там, на небесах, ангел, занимающийся распределением новых туфель, всерьез манкирует своими обязанностями.

Была как раз суббота, самое время пойти и купить туфли. Оля сказала об этом Вове, но Вова совершенно не проникся моментом.

— У тебя же полно туфель, — сказал он. — Ты в гардеробе смотрела? У нас моль, и та уже подметки жует, потому что в шкафу кроме обуви есть нечего.

Оля сказала — это Вова виноват, что моли...

Читати далі

о Пушкине и СМСках. Алексей Березин.

Уже месяц, как я не писал и не получал СМС. Я гулял, и хотел по пути почистить историю СМС в телефоне, чтоб не тратить время зря, и так выяснил этот любопытный факт.
Ничего страшного в этом, конечно, нет. К примеру, Лев Николаевич Толстой за свою жизнь написал множество романов, и ни одной СМС. И ничего. И Герцен тоже. И Пушкин.
Я думаю, если бы у Пушкина был сотовый телефон, то скорее всего, болдинской осени не было бы. Он бы писал СМСки из Болдино к Наталье Николаевне: «Привет! Как дела, чем занимаешься?»
А она отвечала бы ему: «Вышиваю. Матушка в отъезде. Приедешь?»
А он бы писал: «...

Читати далі

песня о прекрасном принце. Алексей Березин.

Там, где край сибирский заметают зимние суровые снега, там, где у оленей отрастают для боданья крепкие рога, где-то среди рощ и перелесков, средь болот, где вьется комарьё, у реки одной малоизвестной кто-то как-то выстроил жилье.
И сто лет спустя на этом месте вырос городишко неплохой, с населеньем тысяч этак в десять, с магазином, ясен пень, Райпо, с площадью Советской в самом центре, с памятником в бронзе Ильичу, с надписью внизу на постаменте: «В.И. Ленин. Лысый Пикачу». А напротив - домик деревянный там стоял лет пятьдесят уже. Девушка по имени Татьяна в доме том имела ПМЖ.
Лучшей дол...

Читати далі

Анекдот

Вчера с ребёнком рисовали котёнка, а утром обнаружили такого же под дверью...
Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу...

Прикольный рассказик и классно написан. "Менеджмент по-русски" С

Азбука Вкуса на 3-й Тверской-Ямской. Побродив по залу и поразмыслив,я остановился на нефильтрованном пиве и копченой рыбе. Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копченой осетриной. В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство. После непродолжительной,но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь. Здесь надо пояснить — дом, в котором я живу, построен в 1903 году,мусоропров...

Читати далі

Анекдот

поскольку настроение всегда бывает разным так пусть же чередуется ХОРОШЕЕ с ПРЕКРАСНЫМ!

Анекдот

НЕ работаешь — Жить не на что!!! Работаешь, блин, ЖИТЬ … НЕКОГДА !!!