Приколи Lenok)

Красота айсбергов в фотографиях

587199

Айсберг (от нем. Eisberg — «ледяная гора») — большой, плавающий кусок льда в океане или море, около 90% объема которого находится под водой. Как правило, айсберги откалываются от шельфовых ледников. Некоторые айсберги образуются из-за замораживания воды океана.

Айсбергам может быть сотни тысяч лет! Если айсберг синего цвета, скорее всего ему более 1 000 лет. Красивые голубые айсберги меняют цвет в зависимости от положения солнца.

Снег состоит из миллиардов кристалликов, которые действуют как крошечные зеркала, отражая свет, и в солнечную погоду айсберги могут сверкать как бриллианты.

Дивитися далі

Житомирские отшельники

587175

Семья Сирыков отказалась от всех благ цивилизации и стала дауншифтерами. Они живут возле села Подлесное Красноармейского района на Житомирщине.

52-летний Иван Сирык, жена Виктория и 12-летний сын Степан живут в саманной хате, покрытой соломой. В ней – три комнаты. Площадь каждой около двух квадратных метров. Они соединены комнатой, посреди которой стоит печка.
“Мы в дом только зимой заходим, летом он пустует. В мастерских работаем. Спим целый год на сеновале. Сделали над ним стеклянную крышу, чтобы видеть звезды. Я никогда не думал, что их так много. В городе такого не увидишь. Наблюдае...

Дивитися далі

Рок-звезды: какими были и какими стали

538000

Mick Jagger, The Rolling Stones

Дивитися далі

Лучшие фотографии путешественников

534353

Волшебный вечер на реке Ли в китайской провинции Гуаньси, где рыбаки ловят рыбу со специально обученными птицами.

Дивитися далі

Кто сказал, что кошки плохо плавают?

534346

Дивитися далі

Fail :D

532181

Искусство из старых скейтбордов

532178

Haroshi – японский скульптор, работающий с деревом и специализирующийся на создании трехмерных предметов искусства из использованных старых скейтбордов. И несмотря на то, что все работы выполнены из одного материала, все они индивидуально неповторимы и не похожи друг на друга.

Интересным является тот факт, что внутри каждой скульптуры заложена «душа» – осколок металлической части доски для скейта. Данную технику придания работам индивидуальности и внесения в них жизни использовал еще Unkei – скульптор 12-го столетия, который вкладывал внутрь каждой своей статуэтки Будды кристальный шар в...

Дивитися далі

Лучшие фотографии животных

532171

Слон исследует свой бассейн в вольере зоопарка в Лейпциге.

Дивитися далі

Амазонка из Майами

531897

Знакомьтесь — Линдси Хейворд, 107 килограммов чистых мышц. Эта девушка ростом 2 метра 6 сантиметров настолько сильна, что может легко поднять над своей головой человека весом в 100 кг и перебросить взрослого мужчину в другой конец комнаты. В жиме ногами она выдает колоссальные 320 килограммов, а это больше, чем вес двух слонят.

Линдси носит бюстгальтер размера 38G и ест в основном пищу с высоким содержанием белка — такую, как например красное мясо. Она достигла роста 1 метр 80 сантиметров в девять лет, а в 13 уже имела свой сегодняшний рост.

Дивитися далі

Странные фобии

Агирофобия

Эта фобия касается дорог – люди, страдающие подобным отклонением, или фобией, боятся переходить дорогу. То есть не просто боятся, а панически боятся. И это не обычная боязнь попасть в ДТП на дороге, такие люди страшатся пересекать дорогу даже если машин нет и не предвидится.

Это иррациональный страх, который не основан на чувстве самосохранения, и это не боязнь автомобилей в общем. Люди, страдающие подобной фобией, стараются вообще не пересекать дороги, а гулять вдоль них. Если напротив их дома стоит магазин, попасть в который можно лишь пересекая дорогу, они предпочтут про...

Читати далі