Профіль

manilo4ka

manilo4ka

, Адлер

Рейтинг в розділі:

Как иностранцы видят русских....

Русские люди

У русских очень четкое разделение всех людей на две группы: знакомые и незнакомые. И с каждой категорией они будут вести себя прямо противоположно. Если ты друг, знакомый или родственник, то ты становишься как новый член семьи: тебя кормят, оставляют у себя ночевать, рассказывают свои проблемы, помогают деньгами и т.д. Иногда даже это слишком. Однако если ты незнакомый, то на улице тебе не улыбнуться, попросишь помощи - вряд ли помогут, толкнут в транспорте и не подумают извиниться. Лица у всех на улицах мрачные и серые.

Русские и статус

Я заметил, что у русских …

Читати далі...

Лошадиная сила...

Лошадиная сила...

Вы знаете, что такое "Лошадиная сила"? возможно знаете. А может быть и нет. Как не знала и я. Так вот "Лошадиная сила" то не единица мощности. Двигателя машины, например. Отнюдь. "Лошадиная сила" это шампунь, но не для лошадей, для людей. Что таким названием хотели сказать его создатели, я могу только догадываться. Может они намекают на то, что в шампуне есть, как бы это корректнее сказать, лошадиные кха, кха ингредиенты. Ведь считается, что если, например, шампунь называется "персиковый", там есть что-то от персиков. Так и тут. Правда, не уточняется какие именно, эти самые ингредиенты.

Потерянные возможности…

Потерянные возможности…

Одна супружеская пара, проехав одиннадцать часов в машине от Виктории Принс до Джордж, решили передохнуть и, остановившись в придорожном отеле, сняли там номер.
Спустя четыре часа, они решили продолжить свой путь и
перед отъездом, подошли к портье, который вручил им счет на 350 $. Увидев такой большой счёт, мужчина возмутился, потребовав объяснений у клерка, который, со своей стороны, сослался на очень высокую престижность отеля.
-Хотя это и хороший отель, но он не стоит того, чтобы платить 350$ за четыре часа,- парировал мужчина.
Объяснения клерка о том, что 350$ являются стандартной ценой, мужчину не убедили, и он потребовал встречи с менеджером.

Менеджер, выслушав его, объяснил, что в отеле есть огромный бассейн и шикарный зал для конференций, которые были им доступны.
- Но мы не использовали их,- продолжал настаивать муж.
- Но они здесь, и вы могли,- объяснял менеджер,- кроме того вы могли также посмотреть представления, которыми славится отель. У нас играют лучшие артисты из Нью-Йорка, Голливуда, Лас-Вегаса.
- Но мы не пошли ни на одно из этих шоу,- доказывал муж.
- Да, но они у нас идут, и вы могли их посмотреть,- не сдавался менеджер. Затем он продолжил расхваливать дополнительные бытовые удобства, которыми постояльцы могли бы воспользоваться, но и эти доводы не убедили мужчину.
Несмотря на недовольство клиентов, менеджер оставался неприступен, и, в конце концов, муж сдался, согласившись заплатить. Жена достала из кошелька 50$ и протянула их менеджеру, который удивлённо спросил:
- Но мадам, здесь только 50$???
-Это так,- спокойно ответила жена,- я вычла 300$ за то, что вы переспали со мной…
- Но я не спал с вами!- воскликнул возмущённый менеджер.
- Тем хуже для вас. Я была здесь четыре часа, и вы для этого имели полную возможность…

Мораль: Ни что не обходится нам так дорого, как потерянные возможности.