Профіль

manilo4ka

manilo4ka

, Адлер

Рейтинг в розділі:

Поздравляю Всех, Всех, Всех...С праздником любви!!!

Поздравляю Всех, Всех, Всех...С праздником любви!!!

День святого Валентина получил свое современное название только в XVIII веке. Некоторые предпола­гают, что название праздника произо­шло от имени епископа Валентина, ко­торого во времена правления императора Клавдия заключили в тюрьму за то, что служитель церкви тайно сочетал пары брачными узами вопреки императорскому указу. Он-то и стал святым покровителем влюбленных. Бу­дучи в заключении, Валентин исцелил слепую дочь тюремного надзирателя, явил народу чу­до, дарованное любовью и верой. Согласно преданию, великомученик был прилюдно обез­главлен 14 февраля (неизвестно точно, како­го года).
Предсмертное письмо святого Вален­тина, обращенное к прозревшей девушке, бы­ло подписано: «от Валентина». Считается, что именно поэтому открытки, преподносимые на День святого Валентина,— один из главных символов праздника — уже более 200 лет на­зывают валентинками.
Отсюда и повелось дарить возлюбленным письма и подарки.

анекдот....

анекдот....

- Чем занимался премьер В. В. Путин последине 4 года?
- Копил проблемы, которые он сейчас обещает решить, если его снова
изберут президентом.

Анекдот

- А вы знаете, что жизнь на Земле зародилась в Одессе?
- Как в Одессе?
- Ну так! "Авраам родил Исаака, Исаак родил Яакова...". И где это,
по-вашему было?! В Воронеже?
11

Анекдот

- Как? Вы никогда не ели пельмени под душем? Да вы просто никогда не
опаздывали на работу!
10