Приколи n@tusja

*Мясные* скульптуры Симона Рашели (Simone Racheli)

619930

Человек - это гора мяса и костей, считает художник Симон Рашели, поэтому и те предметы, которыми он пользуется в быту, должны быть ему под стать. Так и появились мясной унитаз и фен, велосипед и утюг, стул.
Очень уж любопытно, настоящее мясо он использовал, чтобы воплотить в жизнь свою хищную идею, либо же плоть использовалась искусственная, до боли похожая на натуральную.

Дивитися далі

Картины и скульптуры из жеваной жвачки. Своеобразное творчество GumArt от Джейми Марраккини (Jamie Marraccini)

619925

Студент-второкурсник медицинской академии Джейми Марраккини (Jamie Marraccini) в будущем видел себя либо терапевтом, либо семейным врачом. Но любовь к жевательной резинке, от которой его с детства было за уши не оттащить, внесла в карьерные планы юноши свои коррективы. И теперь 38-летний несостоявшийся врач известен своим необычным творчеством под названием GumArt, а именно, своими удивительными скульптурами и картинами из жеваной жевательной резинки. Которую он, кстати, любит и по сей день.

За без малого 38 лет Джейми, по его собственным подсчетам, сжевал более 50 тысяч жвачек и надул б...

Дивитися далі

Вечная тема в искусстве всех эпох и народов: "Юдифь, отрезающая голову Олоферну" не исчезла, не канула в Лету!

619367

Вечная тема в искусстве всех эпох и народов: "Юдифь, отрезающая голову Олоферну" не исчезла, не канула в Лету!

Дивитися далі

Самые маленькие авто

619362

Обладатели маленького автомобиля не имеют проблем с парковкой. Маленький автомобиль компактен, практичен, порой симпатичен, а главное - дешевле. Некоторые модели могут проехать на одном литре целых сорок км! Так что, возможно, стоит пожертвовать комфортом ради экономии.

В середине прошлого века был “бум” на миниатюрные автомобили. Тогда создали множество таких авто, но популярностью он пользовались до семидесятых годов.
Самый маленький когда-либо созданный автомобиль - Р50, его можно носить с собой как чемодан.

Дивитися далі