первый снег )

первый снег )

Ах, кто не любитАх, кто не любит первый снег
В замерзших руслах тихих рек,
В полях, в селеньях и в бору,
Слегка гудящем на ветру!

Несуществующие книги(возможно было)

Несуществующие книги(возможно было)

«Как выгодно продать честь, ум и совесть», «Занимательные самоубийства», «Проктология для любознательных» и другие забавные издания.

Сегодня многие старые советские издания, обложки и названия, кажутся нам странными и смешными. Да и среди множества современных пособий и книг, есть вызывающие улыбку и недоумение.

Пользователи сообщества «Лепрозорий» отлично постебались над темой дурацких пособий и пофантазировали на тему того, какие еще книги можно было бы выпустить тогда и теперь.

Дивитися далі »

история о белке)))

история о белке)))

История осиротевшего бельчонка была описана журналом Life Magazine в начале 1940 годов, когда Mark Bullis нашла ее на заднем дворе своего дома. Его мать умерла, когда он еще не успел открыть глаза.Но жизнь продолжалась, и в семье Bullis бельчонок получил имя Томми Такер. Так как он больше не имел возможности прыгать по большим деревьям, бельчонок стал постоянным спутником миссис Bullis, сопровождая ее в походах по магазинам и другим важным делам. Он также не возражал против того, чтобы его одевали и фотографировали.Для Томми Такера было специально создано более 30 костюмов. Пальто и шляпа для выхода на рынок, плиссированные шелковые платья для приема гостей и выхода в свет и даже костюм медсестры для посещения больницы. В общем, получился настоящий гардероб для домашних грызунов. Кроме того, у Томми был свой мини-диван, на котором он мог свернуться калачиком и дать отдохнуть своим пушистым лапкам.
Миссис Bullis говорила, что Томми не жаловался на свою «модельную» жизнь, так как никогда не кусался во время переодеваний, примерок и съемок. Нина Лин – фотограф издания Life Magazine стала автором целой серии трогательных изображений, осветивших хронику приключений Томми Такера – самой стильной белки в мире.

Дивитися далі »