Было в конце 70го года! В общем, в атмосфере тщательно продуманного бардака рота поднимается в воздух. Уложившись в норматив. А поднять посреди ночи в воздух сразу роту — дело нешуточное. При помощи лома и какой-то матери справились. Поднялись, построились, легли на курс... до цели п@здячить еще часа 4 с половиной, экипажи по очереди дрыхнут в креслах, автопилоты тихо делают свое дело. И тут около 5 утра один бомбер вдруг качнуло. Народ натурально всполошился, кинулись проверять. Доклад "Командир, бомбу потеряли". Х. Е. З. что там случилось, то ли замыкание, то ли штифт в замке
Читати далі...