Приколи ИЖ-3

Первоапрельские шутки космонавтов.

В ЦУПе Хьюстона сеанс связи с Оуэном Гарриотом, в составе экипажа Skylab находящего на орбите в 1973 году. Вместо космонавта на связь с Центром управления полетами вышла его жена Хелен, чей голос он предварительно еще на Земле записал на диктофон. Офицер В ЦУП после продолжительной паузы задал вопрос о цели ее пребывания на орбите, Жизнерадостным тоном Хелен сообщила офицеру, что она решила порадовать ребят домашней едой. После минутной паузы связь была прервана с Земли. В ЦУПе Хьюстона до сих пор вспоминают этот сеанс связи с Оуэном.

Первоапрельские шутки космонавтов.

Космонавты Валерий Рюмин и Владимир Ляхов отличились тем, что во время работы на станции "Мир" продемонстрировали огурец "местного производства", чем не на шутку взбудоражили умы ботаников того времени. Дело в том, что все попытки вырастить что-либо на орбите, предпринятые ранее, проваливались на самых начальных стадиях. Ученые просили не съедать плод и думали, как бы доставить его на Землю. Экстаз ученых продолжался до тех пор, пока астронавты не признались в том, что это всего лишь розыгрыш.

Кому наука, кому прикол.

Ожидаем маршрутку. Подъезжает парень на новеньком мотоцикле. Останавливается и уходит, бросает ключ зажигания в замке. Минут через три подходит паренёк (шустрый такой) спокойно заводит, садится включает скорость........... но такого я не видел неводном фильме. Взлетает тот паренёк с мотоцикла, как будто его катапульта выбросила, катается по земле и кричит (яйца мои яйца). Подходит хозяин мотоцикла.
- Чужое трогать нельзя.
Я спросил: - А с ним что случилось?
- Сработал електрошокер он вмонтирован в сиденье.
За вёл свой мотоцикл и спокойно уехал.