Приколи Philosopher

БАЛЛАДА О ВОЕНКОМАТЕ

Так давно это случилось,
Что и справок не найти:
Мне когда-то приходилось
Медкомиссию пройти.

В общем, я без настроенья
Топаю в военкомат.
Очередь там – загляденье!
Человек под пятьдесят.

Стал и я, собрашись с духом,
К терапевту на прием
И, почесывая ухо,
От тоски сгнивал живьем.

Два часа тянулись вечно…
Наконец-то – в кабинет.
Терапевт вопит навстречу:
«Быстро, у меня обед!»

Ну, пока он меня слушал
И ощупывал живот,
Он с кило таблеток скушал…
Без запивки! (во – проглот!)

И, глаза себе закапав,
Высморкавшись всей душой,
В направлении наляпал:
Парень «годен...

Читати далі

скорая помощь... напоследок, наверное.

Еще один забавный случай произошел утром 8-го марта.
Привозят мужа и жену со странными травмами: у мужа сильно надкушен член, а у жены ожог во всю спину, черепно-мозговая травма и сотрясение мозга…
После оказания первой помощи возникает закономерный вопрос: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?!!
Вырисовывается следующая картина:
Муж встал пораньше и, желая к восьмому марта сделать жене приятное, решил поджарить блины. Жена, увидев мужа у плиты от умиления тоже решила сделать мужу приятно, тем более что проснувшись они себя одеждой не утруждали. Дальше муж решил выпендриться и перевернуть блин подбрасыванием ...

Читати далі

опять скорая помощь

Ну и самый, пожалуй, забавный случай: тоже гомик, тоже с инородным предметом в заднем проходе, только на этот раз предмет – палка салями. Операция простая: наркоз, развели анус, колбасу – вытащили… А куда деть? Не долго думая помыли и кинули в холодильник…
Приезжает с вызова еще одна бригада. С литром водки. Глядь: колбаска в холодильнике. Ну, втихаря нарезали, тяпнули, закусили…
Когда им объяснили откуда колбаска – вернули… Вместе с водкой…

Еще один интересный случай произошел в Питере.
Есть такая порода одиноких бабулек, которым постоянно скучно. Да еще и бессонница. Вот и вызывают...

Читати далі

скорая помощь (продолжение)

Еще к одному уродцу врачи толпами на экскурсию ходили. С фонендоскопами. Слушали как в нем вибратор жужжит… Дня три жужжал, пока батарейки не сели…(а как его вынешь, если он своей работой все приборы с ума сводит? А наркоз без той же кардиограммы давать нельзя…)

скорая помощь (продолжение)

И чего только разные … не пихают себе в организм! Барышни в основном – понятно куда, а мужчинки, ясное дело – в задницу. Привозили таких чудиков и с огурцами, и с бананами, и с кукурузой! Вот одного и привезли… С лампочкой… Причем он ее очком даже раздавить умудрился… На вопрос «КАК?!» дает пояснение (с легким голубеньким жеманством): «понимаете, я люблю спать голеньким, а она выкрутилась и прямо туда попала…»
Нет, поймите меня правильно, операция предстояла сложная: нужно было удалить осколки, скорее всего с половиной прямой кишки, да еще с осложнением в виде ржущих по потери пульса врачей.

со скорой помощи

Пролог.
При дежурстве на скорой помощи в ночную смену бывает только два состояния (кроме усталости): пьян или «ржунимагу». Впрочем, часто они совмещаются…

Я опишу несколько случаев из практики ночных дежурств как из первых рук, так и из вторых, посему не осуждайте за обезличивание действующих лиц. ;)
Кстать, хронологический порядок тож отсутствует.

Первое что вспоминается – неудовлетворенная жизнью девушка, умудрившаяся запихнуть в себя презерватив с гречневой кашей, который внутри благополучно порвался.
Ну привезли ее по скорой…
Дальше на экскурсии в смотровую бегал весь персона...

Читати далі