А всего три буквы...
- 28.05.14 8:20
- історії
В один ВУЗ с проверкой приезжало высокое начальство. Дело происходило поздней осенью и темнело довольно рано. Общежитие же этого ВУЗа находилось на пути следования начальства с вокзала в гостиницу. И вот шебутные молодые, из имеющих на преподавательский состав в целом и на ректора в частности зуб, провели профилактическую работу среди ее обитателей - чтобы из окон, выходящих на проспект, горели только те, из которых образовалось бы слово "Х-Й".
И вот, едут себе высокие гости, никого не трогают, а им, знаете, НА! тот самый "X-Й". На черном фасаде общаги светится и иногда мигает такая игривая и каждому знакомая надпись из трех букв. Гости, не будь дурные, вставили декану клизму на полведра скипидара с патефонными иголками и красным перцем, и наутро начался разбор полетов.
Все косят на дурачка: "У меня свет горел? И что? Я читал! (учился, смотрел телевизор и т.д.)" "У меня свет не горел? Ну и что? Я спал! (не был дома, сгорела лампа и т.д.)"
В общем, виновных нема. Декан один, светлая голова, предложил, чтобы в комнатах, где горел свет, на момент отъезда комиссии были бы преподаватели и прочие активисты и не дали бы свет зажигать.
В момент отъезда комиссии на ярко освещенном фасаде ЧЕРНЕЛА надпись "Х-Й!"
Коментарі
Міс Марпл
128.05.14, 09:05
Мужчина, с Вашей аватаркой любой прикол читается как зловещий.
Kwaan
228.05.14, 09:14Відповідь на 1 від Міс Марпл
AnDr0id
328.05.14, 09:28
наверное после этих событий ректорат особо не афишировал приезды начальства


Verewolf
428.05.14, 09:59
Kwaan
528.05.14, 10:00Відповідь на 4 від Verewolf
Анна-Марія
628.05.14, 10:10
ага... зная как "сплочены" студенты и какие они пофигисты - так я Вам и поверила.
Kwaan
728.05.14, 10:14Відповідь на 6 від Анна-Марія
с хорошей группой "организаторов" да и за такое благое ДЕЛО, как подгадить деканату... Спокойно возможно.
Анна-Марія
828.05.14, 10:15Відповідь на 7 від Kwaan
ага... а Вы знаете сколько по группам сексотов? Каждое слово доносится в нужные уши.
Kwaan
928.05.14, 10:19Відповідь на 8 від Анна-Марія
спонтанность - наш конёк.
Гість: Винни Пых
1028.05.14, 10:20
История действительно старая. Настолько старая ( глубоко советское время), что успела обрасти высокой комиссией, второй частью и проч. В реале же все было бы намного проще. Уже через 10 минут (максимум) в общаге была бы милиция и тупо щелкнули рубильником. Следующий шаг- "летит голова" у коменданта общаги, а дежурные по этажам в два часа вылетают из ВУЗа и едут домой устраиваться на ферму (завод). Дальнейшие же разборки с обитателями комнат меньше всего напоминают цирк с "закосами по дурачка". Ну и "на сладкое" дают пинка еще нескольким руководителям ВУЗа (скорее всего, вместе с ректором). Так что, второй части этого анекдота не могло быть в принципе. А комиссия... Ну, что ж, надо же к чему-то привязать простую хулиганку.