Каратели

К одному военному училищу примыкали картофельные поля совхоза. С полей этих собирали картошку, и много, и самое интересное, что не всегда совхоз ее собирал. Горожане заботливые старались, дабы не пропасть добру в закромах Родины, сохраняли ее в своих закромах. Тыряли, выражаясь простым языком.
Председатель уже и волосы на себе рвал где только дотянуться мог, а ничего придумать не мог. Сторожей не хватало все поля под бдительным контролем держать. И вот решился он призвать на помощь последнюю инстанцию, нет, не Бога, а военных (война, последний довод королей).
Однажды осенью подъезжает УАЗик председателя к КПП учебного центра, и сам председатель просит дежурного пригласить к воротам Самого Большого Начальника. А в это время к воротам подходит командир курсантского взвода старший лейтенант – косая сажень в плечах – втроем на льду не свалишь такого, и к слову сказать, весь взвод у него был такой (мастера спорта, кандидаты в мастера и не по игре в шашки).
Председатель увидел военного со звездочками на пагонах, и давай его слезно уговаривать: «Так и так, товарищ командир, грабят нас беспощадно. Вы, уж подсобите, а мы отблагодарим - солдатикам молочка, вам сальцо, самогоночки, ну и картошки сколько хотите».
Старлей обычно много не думал, а говорил и того меньше, поэтому и тут был краток:
- Не бзди. Сделаем!
Вечером того же дня к полю подъезжает белая копейка, от туда выскакивают трое здоровяков в спортивных костюмах, и направляются прямиком к совхозной борозде с мешками и лопатами. А на поле… Работа кипит, колхозы завидуют такой производительности труда. Работающие посмотрели на новеньких, потом успокоились – свои – и продолжили раскопки дальше. Приехавшие же, расположились с мешками у кустиков и принялись не спеша копать.
И вдруг из леса вылетает БТР, выбрасывая клубы дыма и ревя мотором он резво подъезжает к череде машин. На броню вылезает огромный мужик с матюгальником в руке: «Граждане садоводы и огородники! Поля этого совхоза взяты под охрану воинами вверенного мне подразделения! За каждую украденную с совхозных полей картошку - РАССТРЕЛ на месте! Группа КАРАТЕЛЕЙ - к бою!»
Из десантных люков БТРа как черти из табакерки выскакивают эти самые каратели с засученными рукавами, перекошенными от злобы мордами лица. Звучит команда «ОГОНЬ» и шесть автоматных стволов густыми очередями стали поливать расхитителей «социалистической собственности». Первыми от пуль попадали вновь прибывшие на белой копейке, один попытался убежать, но видно был застигнут пулей, от чего совершив в воздухе кульбит, рухнул как подкошенный. Народ ПОВАЛИЛ вон с поля, забыв все на свете, под защиту деревьев. Народ СМАТЫВАЛ удочки.
Когда поле брани очистилось, из БТРа вылез председатель и стал трясти руки «хладнокровным убийцам» и по мановению волшебной палочки «воскреснувшим» жертвам: «Вот это работа! Вот это я понимаю!».
Как, Вы, поняли – это был маскарадный бой, и огонь велся холостыми патронами. Но ведь помогло. Чужаки то поле теперь за десять километров обходят.

Анекдот- Что необходимо сделать для примирения БЮТ и НУНС? - Согласовать единую поз...
АнекдотПосле 11 сентября: американцы - вывешивают американские флаги; арабы - сжигаю...

Комментариев: 16

классно придумали

Да, действенный способ влияния

может и нам что-то в таком стиле придумать.

такой метод маскарадного боя хорош, если являеься его непосредственным учасником, как эти горе-огородники, которые жопой почувствовали когда стреляют. Так что он не подойдет.

даааа...их казнили по закону гор

можно и так сказать

ОТ ЭТО ОТОЖГЛИ ВОЯКИ!!!!!!!!!!

да, есть такое дело :) Кратели, одним словом

УЖС!!!!!!

УЖС!!!!!!
а не фиг семачки по карманам тырять, ну, или картошку