хочу сюди!

Знайомства

Дария

36 років, риби, познайомиться з хлопцем у віці 25-45 років

4 фотографії

Новогодняя история, и на этом ставлю точку на новом годе

(не мое)

Работал я однажды в женском коллективе. Помимо всяких там плюсов и минусов, у меня была почетная обязанность, - под Новый Год изображать из себя Деда Мороза. Ездил я по квартирам наших сотрудниц и раздавал детям подарки. Надо сказать, обязанность была мне не в тягость, дети – народ забавный, с ними не соскучишься. Один случай особенно запомнился.
Пришел я к одной из наших сотрудниц с подарком для ее дочки Юли. Очень приличная семья, - интеллигентная мама, непьющий папа, благообразная бабушка. И в центре всего этого – Юленька. Чувствуется, что все в ней души не чают и вкладываются в Юлю изо всех сил. И Юленька развита не по возрасту. Речь правильная, слова выговаривает старательно, а песенок и стишков знает – любого школьника за пояс заткнет. Понравилась мне эта девочка. И Дед Мороз ей понравился. Знаете, так бывает, что есть у людей контакт. Она уже и песенку спела и стишок рассказала, и станцевала, ну, вся программа выполнена, пора бы мне дальше идти, а ей не хочется, чтобы
Дед Мороз уходил, да и мне общаться с ней приятно. И вот Юленька вспомнила что-то:
- Дедушка Мороз, а хочешь, я тебе частушку спою?
- А что, давай!
Юленька одну ручку уперла в бочок, другой повела по кругу и запела, очень мелодично, с окающими интонациями:
- Как пО нашей речке, речке-гавнОтечке…
У взрослых округлились глаза, когда услышали такое неинтеллигентное слово. Ну, и я подозреваю, многие знали концовку этой частушки… И Юленька не подвела. Она подбоченилась, топнула ножкой и с чувством, я бы сказал – как-то смачно, выдала:
- Эх, #б твою мать, плыли две дощечки!
Все так и ахнули. Повисла неловкая тишина. Мама побледнела, папа покраснел, бабушка позеленела. А ребенок-то стоит, ждет, когда его похвалят…
Положение спас Дед Мороз. Я заржал. Не засмеялся эдаким театральным смешком, а именно заржал совершенно неинтеллигентным смехом. А за мной уже засмеялись все остальные, да и Юленька заулыбалась, довольная эффектом.
- Где же ты эту частушку выучила? – спросил я с трудом сквозь слезы.
- Я летом к бабушке в деревню ездила, там научилась – призналась Юленька.
В общем, как не оберегай детей от ненормативной лексики, они ее все равно выучат.
19

Коментарі

Гість: Катрусичка

16.01.09, 11:10

рыдаю...

    26.01.09, 11:14Відповідь на 1 від Гість: Катрусичка

    и грелька не помогла даже?

      Гість: Катрусичка

      36.01.09, 11:25Відповідь на 2 від netunika

      и грелька не помогла даже?Ана тока усугубила!

        46.01.09, 11:26Відповідь на 3 від Гість: Катрусичка

        какая коварная грелка

          Гість: Катрусичка

          56.01.09, 11:30Відповідь на 4 від netunika

          И нигавари....

            66.01.09, 11:32Відповідь на 5 від Гість: Катрусичка

            И нигавари....зато не поет частушки

              Гість: Катрусичка

              76.01.09, 11:37Відповідь на 6 від netunika

              И нигавари....зато не поет частушкиЕсли б грельки вдрух запели.... в скорую - и виу-виу-виу...

                86.01.09, 11:45Відповідь на 7 від Гість: Катрусичка

                И нигавари....зато не поет частушкиЕсли б грельки вдрух запели.... в скорую - и виу-виу-виу...а представляешь, есть детские грелки которые поют
                вот с бодуна то сюрприз родителям какой

                  Гість: Катрусичка

                  96.01.09, 12:01Відповідь на 8 від netunika

                  И нигавари....зато не поет частушкиЕсли б грельки вдрух запели.... в скорую - и виу-виу-виу...а представляешь, есть детские грелки которые поют
                  вот с бодуна то сюрприз родителям какой
                  Харашо шо у миня дети уже грельками ни играюцца...

                    106.01.09, 12:05Відповідь на 9 від Гість: Катрусичка

                    И нигавари....зато не поет частушкиЕсли б грельки вдрух запели.... в скорую - и виу-виу-виу...а представляешь, есть детские грелки которые поют
                    вот с бодуна то сюрприз родителям какой
                    Харашо шо у миня дети уже грельками ни играюцца...
                    ты просто спасена
                    вот и освободилась одна койка в больнице

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна