Купи…

Это было давно, и было с моим старшим братом, когда он еще в шортах по улице бегал. Меня тогда еще, как говорят, в проекте не было.
Был у нас в городе один детский магазин, назывался он «Буратино», именно БУ-РА-ТИ-НО, как в фильме. В нем еще я игрушки себе покупал, вернее, клянчил, что бы мне их купили.
Да, возвращаясь к брату. Иногда надо возвращаться к тому с чего начинал. С отцом они часто выходили на прогулку, пройтись по улице и брат каждый раз затягивал отца в этот магазин, ну а раз уже попали, то ясное дело, что без покупки оттуда не уходили. И вот, на семейном совете, родители решили, что надо завязывать с этой практикой покупок игрушек на один день – дома уже все было забито ими. Естественно, что самым несогласным с этим решением большинства оказался мой брат. Но, не его голос был главным на этом совете. Решение принято, договор подписан, осталось только соблюдать его условия.
И вот, очередная прогулка. Всеми правдами и неправдами, брат снова затягивает отца на улицу, где стоял тот магазин (как это ему удалось уже на совести моего брата, мне он этого не рассказывал). Отец поздно понял, что его обдурили, но решил идти уже до конца, и крепко сжав ладошку моего брата в своей руке, решительным шагом направился вдоль магазина. Брат, тоскливым взглядом провожал проплывающую мимо него витрину и вывеску магазина, и обливающееся кровью его сердце не выдержало таких издевательств. Он заголосил:
- Папаааа! Давай зайдем. Ну давай. Купи мне что-то. Ну хоть что-то купи… НУ ХОТЬ ВЕРЕВКУ МНЕ КУПИ…

Комментариев: 72

;) Важна не покупка, а сам процессссс...

это уже на шопоманию смахивает

У тебя дети есть?

так над ребенком издевацца

так над ребенком издевацца
не фиг складировать игрушки

так над ребенком издевацца не фиг складировать игрушки
а у меня еще мои остались вот только сыну не все пригодились в куклы не играл

-шопинг

так над ребенком издевацца не фиг складировать игрушки а у меня еще мои остались вот только сыну не все пригодились в куклы не играл
и у меня мои остались - аж две

-шопинг
все по магазинам