Покупка туфель…женских

Я уже забыл, каково это с женщиной, с настоящей женщиной, эффектной женщиной ходить по магазинам в поисках одежды. Но вот случилось это счастье со мной, пришлось вспомнить. Как говориться, жизнь это большое колесо, которое делает оборот за оборотом.
Это был эпический поход от одного магазина к другому вдоль главного проспекта нашего города. В каждом обувном магазине мы примеряли какую-нибудь пару, но как это всегда бывает, что-то обязательно не нравилось. Не понимаю этих производителей, со своими экспериментальными идеями. Вроде бы все хорошо сделают, но как прилепят какую-то … извиняюсь, ерунду с боку, что ни туда, ни в красную армию. Ну да ладно.
В конце концов, в одном магазине было найдено нечто нормальное, но... решили зайти еще в один, так, для успокоения души. Вернее она решила, а я только соглашался. Да и как тут не соглашаться. А там, вот оно, но размерчик не тот (говорит, что слегка жмут, вроде бы). Стоим, ждем когда принесут тот, который нужен. Меряет, великоват. Меряет на размер меньше (тот, что не тот), вроде бы жмет по ее словам. Сравнивает - то тот оденет, то другой, ходит по всему магазину в двух разных размерах. Пол часа ходит. Я стою, смотрю на это со спокойствием сфинкса.
Потом решает, что надо вернуться в предыдущий магазин, посмотреть ту пару, что вроде бы понравилась до этого, но видать не совсем понравилась, раз дернуло нас в другой пойти.
Вернулись. Ан нет, не то что не совсем понравилось, а даже очень не совсем понравилось. Но надо, надо было вернуться. Ведь как иначе, как можно вспомнить все фасоны туфель на фоне стольких уже увиденных.
Возвращаемся опять в последний магазин, и все по новому кругу, опять та пара и не та. И меряем. А я со спокойствием сфинкса смотрю.
Из состояния спокойствия меня вывело предложение опять вернуться в предыдущий магазин. Тогда, решая взять ситуацию в свои руки, я спрашиваю:
- Нравятся эти туфли?
- Да, - отвечает она.
- Берем? - спрашиваю я.
- Берем. - отвечает она.
И мы с туфлями (шалабуда-ду-да, тру-ля-ля) едем домой.

Кстати, взяли ту пару, которая слегка жала вроде бы, но оказалось, что именно та что нужно пара, просто на ноге сидела четко по форме ступни. Вот.

Комментариев: 44

Блина, это просто про меня...
Все правда...
Муж уже вешаться бежит когда слышит что мне обувь надо купить.

ты не одинока. Это и еще про одного человечека

ты не одинока. Это и еще про одного человечека

Понимаю...

круги по обувным магазинам - Жесть!!!
За всех кто выжил!

:) ;)

:) Привет! Легче удавиться, чем ходить с женщиной по магазинам одежды и обуви! Мой муж ждёт меня в машине и читает прессу в полудрёме! Так он сохраняет свои нервы!


быть сфинксом в этом случае - самое правильное. И то, что среагировал в нужный момент - помог определиться окончательно.

Привет! Легче удавиться, чем ходить с женщиной по магазинам одежды и обуви! Мой муж ждёт меня в машине и читает прессу в полудрёме! Так он сохраняет свои нервы!
выживают только самые стойкие

быть сфинксом в этом случае - самое правильное. И то, что среагировал в нужный момент - помог определиться окончательно.
таксь, значит будем запасаться столбнячной инъекцией, что бы сохранять вид неподвижного сфинкса :)