Дуб плавающий

В университете в нашей группе был парень, по фамилии Дуб. Удивительно, как его фамилия ему соответствовала! Причем буквально во всем. Финны, эстонцы и чукчи, вместе взятые - нервно курят в сторонке. Они могли бы сами придумывать про него такие же анекдоты, какие мы придумываем о них.

Первый курс, первые зачеты, первые экзамены... Даже у продвинутых студентов мандраж начинается. Все озабочены, мотаются, что-то переписывают. А Дубу все пофиг. Он и на лекциях был редкий гость. О наличии конспектов даже говорить не приходилось.
И вот, с этим багажом он каким-то загадочным образом умудрялся сдавать и зачеты, и экзамены.

Уже после первого курса мы недосчитались нескольких товарищей. Причем неглупых. И очень удивились, когда оказалось, что Дуб остался. Когда он выжил после второго курса - поразились. А когда он сдал несколько первых экзаменов на третьем курсе, у нас родилась такая поговорка:

Пока Дуб плавает - мы не утонем!

Эта поговорка резко добавляла уверенности в самых безнадежных ситуациях, и здорово нас выручала. А как ему удавалось сдавать экзамены, да еще и диплом получить - так и осталось для нас загадкой.

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ> Первый урок, английский для начинающих: > "Три ведьмы разглядывают трое ча...

Комментариев: 28


решают все....

решают все....
Была у нас и такая версия. Но он не из крутых был. Да и преподаватели выглядели неподкупными. Может, он их на измор брал, или гипнозом?
Впрочем, один препод ему поставил тройку, с условием, что Дуб пообещает никогда не работать по специальности! :)

а он потом работал? по специалности.....

а он потом работал? по специалности.....
Было бы даже странно, если бы он сдержал обещание! :)
Конечно работал. Более того, и сейчас работает. Как и раньше, по специальности он ноль. Но есть какой-то другой талант.
Кстати, вот и подтверждение того, что не все решают. Действительно, не покупает же он свою зарплату! А за что-то теперь ему платят.

А вспомнил я о нем потому, что неделю назад встретил его в городе.

аааа.... Я на полу

Ну да....у меня знакомый главным технологом числится а работает как переводчик

вот читаю и вспомнила...у меня в классе был не Дуб, а Дубов.На английском его спрашивают:"What is your name?", а он так серьезно отвечал:"What is your name Вова Дубов".2-шник был, но ниче и школу и инст-т закончил и работает, у них у всех такой талант)

вот читаю и вспомнила...у меня в классе был не Дуб, а Дубов.На английском его спрашивают:"What is your name?", а он так серьезно отвечал:"What is your name Вова Дубов".2-шник был, но ниче и школу и инст-т закончил и работает, у них у всех такой талант)
Мда... Закономерность очевидная! Может им сразу давать диплом, за одно только фамилию? Если преподам нервы дороже. А то ведь все равно не отстанут, пока диплом не получат! :)

разгадка существования дубов на самом деле лежит на поверхности - только с "ДУБАМИ" любой препод может считать себя "СВЕТИЛОМ" это им льстит

вот читаю и вспомнила...у меня в классе был не Дуб, а Дубов.На английском его спрашивают:"What is your name?", а он так серьезно отвечал:"What is your name Вова Дубов".2-шник был, но ниче и школу и инст-т закончил и работает, у них у всех такой талант)Мда... Закономерность очевидная! Может им сразу давать диплом, за одно только фамилию? Если преподам нервы дороже. А то ведь все равно не отстанут, пока диплом не получат!
блин, зато весело с ними!