Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Коментарі
Анюточка)
16.10.09, 16:31
Гість: Ан_Н
26.10.09, 16:36
Хорошая притча, к сожалению (на мой взгляд) во многих случаях так.
Гість: Unlead
36.10.09, 16:36
Правильная притча....
Stormio
46.10.09, 16:57
+1 жизненно
Марфушка
56.10.09, 17:03
увы!!! слава Богу, не во всех храмах так: ищите, и обрящете
Гість: Lexx_us_sim
66.10.09, 17:03
Увы правда...
tamagochi
76.10.09, 17:10
kulagin777
86.10.09, 17:10
так оно и есть.твоя душа храм твой.
Alyana
96.10.09, 17:32
TORI_R
106.10.09, 17:41