хочу сюди!

Знайомства

Ирина

50 років, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 48-55 років

2 фотографії

В храм не пускают - Христианская притча

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
82

Коментарі

16.10.09, 16:31

    Гість: Ан_Н

    26.10.09, 16:36

    Хорошая притча, к сожалению (на мой взгляд) во многих случаях так.

      Гість: Unlead

      36.10.09, 16:36

      Правильная притча....

        46.10.09, 16:57

        +1 жизненно

          56.10.09, 17:03

          увы!!! слава Богу, не во всех храмах так: ищите, и обрящете

            Гість: Lexx_us_sim

            66.10.09, 17:03

            Увы правда...

              76.10.09, 17:10

                86.10.09, 17:10

                так оно и есть.твоя душа храм твой.

                  96.10.09, 17:32

                    106.10.09, 17:41

                    +безконечность!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна