Сотрудники наркоконтроля нашли курительные смеси в шоколаде «Аленка»

390162

390162 373516

390162 373517

390162 373518

Поставки курительных смесей в Россию шли из Европы, Великобритании, Чехии и Литвы, а также Ирана, Китая и Южной Америки. Об этом заявил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов.

Запрещенные смеси маскировались под различные ароматические препараты и даже под шоколад «Аленка», сказал глава ФСКН. По его словам, с момента введения в силу запрета на оборот в России курительных смесей на территории страны было пресечено 100 фактов поставок в страну запрещенных препаратов, в том числе и оптовых. «В основном в этом бизнесе участвуют транснациональные группы, которые не намерены отказываться от своего преступного бизнеса», — заметил директор наркоконтроля.

По словам Иванова, сейчас курительные смеси уже составляют конкуренцию таким наркотикам, как гашиш и марихуана. Перечень смесей за последние два года приблизился к 1 тыс. наименований, передает ИТАР-ТАСС. «Международная наркомафия работает, как лаборатория Менделеева, изобретая все новые и новые препараты», — заметил глава ФСКН. Иванов заявил о необходимости создать «библиотеку данных» для того, чтобы было возможно не только выявить, но и идентифицировать, какого вида вещество появилось на рынке, чтобы принять меры нормативно-правового и оперативного характера.

Ссылка: http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-sotrudniki-narkokontrolya-nashli-kuriteljnye-/293291.html

Комментариев: 47

Нехай тільки спробують :-* :-* :-* *rose*

:-* :-* :-*

:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

:-* :-* :-*

скуриться!
Изойти дымом

http://www.youtube.com/watch?v=Je2tOEFVCZ4