-- А! Звонок "Стаккато", -- с уверенным видом произнес электрик, выуживая звонок из коробки. -- Знаем такой звонок. Установим в лучшем виде.
Недолго думая, электрик достал из сумки своей отвертку, раскрыл электрический щиток на лестничной площадке и полез отверткою внутрь.
-- Может рубильник отключить? -- поинтересовался Мостовщиков. -- А то ведь напряжение же в сети?
-- Хозяин, -- электрик посмотрел на Мостовщикова снисходительно. -- Я этих звонков "Стаккато" установил сто штук, не меньше. Ты не переживай. Установим в лучшем виде.
И продолжал ковырять отверткой в электрических проводах.
-- Может хоть перчатки наденешь или коврик подстелишь? -- не унимался Мостовщиков, даже уже и унижая профессиональное достоинство электрика.
-- Хозяин! Не бзди! -- в голосе электрика проскользнула нотка раздражения. -- Установим, говорю, все нормально будет. Иди себе на кухню, чайку попей, футбол посмотри или чего там... Нормально все будет, говорю же. Я эти звонки "Стаккато" с закрытыми глазами могу установить.
Успокоенный Мостовщиков действительно пошел на кухню, действительно заварил себе чаю и даже изготовил бутерброд с сыром. И принялся есть. Но не успел он доесть бутерброда, как с лестничной площадки послышался оглушительный хлопок, можно сказать, взрыв, каковой случается от короткого замыкания.
Мостовщиков выскочил на лестницу и застал удручающую картину. Над щитком на белой стене расползлось довольно обширное пятно копоти. А под щитком на полу лежал в эмбриональной позе электрик, корчился и бормотал что-то нечленораздельное. Движения электрика были похожи на движения молящихся иудеев, если бы только иудеи молились, лежа на боку. Наклонившись к несчастному, Мостовщиков таки расслышал, что тот бормочет. Электрик бормотал:
-- Да что ж это такое! Каждый раз!
Коментарі
AdvocatusDiab
17.03.10, 22:14
Опыт!!!!!!!!!
Гість: БСН
27.03.10, 22:32
Voila!
37.03.10, 22:36Відповідь на 2 від Гість: БСН
Гість: al-lex
48.03.10, 01:22
Гість: БСН
58.03.10, 02:20Відповідь на 3 від Voila!
Гість: DaViAl
68.03.10, 08:17
Гість: Коджи
78.03.10, 11:20
Накаркал мостовщик
Я сам электрик и знаю как оно, когда под-руку каркают
UAM
88.03.10, 14:34
Одного не понял, зачем в щиток то лезть ?
Кстати, недавно к знакомым приходили электрики - надо было пару розеток на стену повесить. В итоге сгорел цветной лазерник и еще по мелочам. Тоже со щитка начинали.
Гість: McNubbs
98.03.10, 15:09Відповідь на 5 від Гість: БСН
_Stranger_
108.03.10, 15:27