Кошачья справка

(не мое)

Эта история произошла с нами и нашей кошкой Микой, когда мы жили на севере, в Мурманской области. Как-то раз к нам в гости пришла соседка и притащила с собой свою маленькую собачонку. Мы, разумеется, заперли Мику в спальне, поскольку она была кошкой грозной и всех собак во дворе держала в ежовых рукавицах. Но каким-то образом ей удалось вырваться из заточения, она бросилась на собаку, хозяйка бросилась спасать свою любимицу - в итоге кошка покусала всех, кого смогла. И соседка вскоре потребовала, чтобы мы проверили свою кошку на предмет бешенства. Была зима. Ветеринарная клиника находилась в соседнем военном городке. Мама съездила туда вместе с Микой, и ей сказали приехать через 10 дней за справкой, уже без кошки. И она поехала - вечером, после работы. Началась метель. С горем пополам мама добралась до клиники, взяла справку и пошла назад. На автобусной остановке ее вдруг разобрало любопытство - а что, интересно, пишут в подобных справках? Она развернула бумажку и прочитала: "Данная справка подтверждает, что ваш поросенок действительно сдох..." Какое-то время мама стояла, с ужасом глядя на подтверждение смерти поросенка и не понимая, какое отношение он имеет к нашей Микуське... После чего увидела, что эта справка адресована руководству местного совхоза. Пришлось идти назад...
Вывод: читайте справки сразу после получения =)

Реклама вискаса(не мое) Телевизор я смотрю редко. Особенно рекламу. Но тут такой перл! "В...

Комментариев: 28

Свинку жалко!

:-* *rose*

хорошо хоть от психиатра справка соседке не нужна , а то бедная кошка не вынесла бы еще одной поездки..и были бы покусаны тогда все ;)

А маму в метель?
многие мамы готовы ради кошки и в снег, и в дождь, и в метель... ;)

Свинку жалко!
угу :(

;) :-*

хорошо хоть от психиатра справка соседке не нужна, а то бедная кошка не вынесла бы еще одной поездки..и были бы покусаны тогда все
ага

Пожалуйста, не могу лечь спать: здорова ли была по справке кошка, как чувствовала потом себя собака и её хозяйка и приходили ли они опять ещё в гости к Вам и Вашей кошке?
, с ув. Sirotka026

Пожалуйста, не могу лечь спать: здорова ли была по справке кошка, как чувствовала потом себя собака и её хозяйка и приходили ли они опять ещё в гости к Вам и Вашей кошке?
, с ув. Sirotka026

Ув. Sirotka026!!!
История и кошка не моя, но все (за исключением поросенка) чувствуют себя замечательно! ;)