хочу сюди!

Знайомства

Alena

46 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 36-52 років

4 фотографії

милые детские странности

Всем известно, что дети – существа загадочные и совершают странные поступки. Они могут порезаться промокашкой, а могут без особого вреда проглотить бритвенное лезвие.

Нечто толкает их – уже относительно вменяемых, предположительно представляющих последствия – на совершение непостижимых вещей, которые они потом никак не могут объяснить даже себе, я не говорю про родителей. Эти младенческие поступки мне нынче очень интересны - когда вроде знаешь, что делаешь шкоду и получишь за это по полной, а остановиться не в силах.

Мне было лет шесть или семь, когда я в едином порыве вытряхнула в форточку всю землю из цветочных горшков – на радость прохожим. Чуть повзрослев и обзаведясь поддержкой младшего брата, я сбросила с балкона кукольную кроватку – кукольную, но большую и железную.

Битые елочные украшения я зачем-то спрятала родителям в сапоги, хотя не желала вреда ни папе, ни маме.

Младший брат постоянно пилил мебель своим острым игрушечным лобзиком – ножки у стола, стулья и т.п. И не мог растолковать, что за нужда в этом действии.

Антон Сы., любил с пеленок пиротехнику, за что бывал бит неоднократно. Как-то раз дитя смастерило четыре заряда и закопало их по всем правилам минирования – с обеих сторонам дачной тропинки. Шарахнули они ровно тогда, когда меж ними оказался комендант поселка – после взрыва он встал и пошел, дымясь, по направлению к дому Антона. Хотел человека искалечить? – нет, нет. А зачем тогда дорожку заминировал? – ну… в лесу как-то не так взрывать, скучно.

Еще один мой знакомый мальчик ходил в начальную школу, играл на скрипочке. Как-то раз вместо обучения скрипочке ему приспичило плавить на плите дуло пластмассового автомата. Оружие плавилось бойко, принося удовлетворение юному скрипачу, но вскорости загорелось. Скрипач побежал с ним в ванну – тушить.

По дороге от автомата отваливались пламенеющие ошметки и поджигали линолеум. Мальчик вытащил из-под ванны банку воды и вылил на пол, но это оказалась не вода, а краска. Старательные, душераздирающие гаммы родители услышали еще до того, как вошли в подъезд и почуяли запах гари и краски, кое-как затертой полотенцем.

Папа Антона Сы., будучи восьмилетним мальчиком, готовился к Восьмому марта. Вырезал красивые цветы из одного маминого платья и аккуратно пришивал на другое.

А вы чего абсурдного и необъяснимого творили, мнгвжм юзеры? Или тихо сидели над счетными палочками?

зы. Да вот, вспомнила своего ученика, Васю восьми лет. Отличник, умница, накануне своего дня рождения, ночью, покрасил любимых бабушку и дедушку (только лица) зеленкой. На празднике они были практически неотличимы друг от друга, хоть и оживляли застолье, конечно. Ну не знаю - зачем, сказал грустно Вася.
http://taoky.livejournal.com/271088.html#cutid1
5

Коментарі

Гість: МммурррКА

19.08.07, 17:22

да, скучно жить ведь, правда))

    Гість:

    29.08.07, 17:24

    Как сейчас помню, хранила бабушка толстую пачку облигаций - так вот однажды я из этих облигаций, спрятавшись в кладовку, повырезал ножницами звёздочки, серпы с молотами и гербы СССР. Задница потом болела - мама, не горюй, дня три сидеть не мог

      галёнка

      39.08.07, 18:56

      а я ничё такого вспомнить не могу
      наверное, я была идеальным рибятёнком!

        49.08.07, 19:02

        Да уж, детство веселое. Много чего было, самое яркое, это когда лет в 5 взрывпакет армейский на кухне испытывал, точнее запал от него интересно было как горит, думал, бикфордов шнур потушу и все будет гут. От воды он не потух...

          59.08.07, 20:03

          Я разрезала папину новую пыжиковую шапку (бешеных денег тогда стоила) и сшила себе лисий хвостик на школьный карнавал. Меня не наказали, но папа вспоминает до сих пор.

            Гість: Dark Welder

            69.08.07, 23:13

            из того,что помню сам:любимой забавой было выкидывать с балкона всё,что мог поднять на высоту перил)))ключи,игрушки - само собой,но однажды отец застал,когда тащил чугунный утюг,им ещё моя прабабка гладила))а из рассказанного:однажды,когда меня оставили у знакомых,врезал главе семейства под дых и обозвал козлом вонючим...просто мультики мне были интереснее,чем новости...а уже в школе все считали интеллигентом))

              710.08.07, 08:59Відповідь на 6 від Гість: Dark Welder

              А у меня брательник двоюродный тоже всё с балкона бросал - подушки например очень любил, а один раз когда никого не было дома - скатал акуратненько коврик и.... тоже за балкон. А когда у него спрашивали: "Андрюшенька, а где подушка (сапог, картошка, прищепки..)", он говорил: "Улетела в далекие края", и так печальненько смотрел в потолок

                810.08.07, 09:00Відповідь на 2 від Гість:

                Догадываюсь, что сказала бабушка

                  910.08.07, 09:00Відповідь на 4 від lisergin

                  И чем всё закончилось?

                    1010.08.07, 09:01Відповідь на 5 від Basia

                    Я когда-то пробовала ножницы на новых простынях

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна