На самом-то деле!... (не мое)

Слушайте, так больше невозможно жить. Я хочу расставить точки над i. В конце концов, мы же взрослые люди, сколько можно позволять дурить себе голову? Вот как нам что в детстве впарили, так оно там и лежит, а на самом деле достаточно чуть-чуть подумать о некоторых вещах, чтобы заметить, как дела обстоят на самом деле. Ну давайте же, наконец, сделаем это небольшое интеллектуальное усилие!

Во-первых, жираф. Вы его видели? Он похож на животное? Есть ли хоть какое-нибудь животное, похожее на это, с позволения сказать, животное?! Нет! Потому что это не животное! Это конструкция! Я не знаю, кто ее сделал и зачем она нужна, но вы сходите в московский зоопарк и посмотрите на их жирафа. У них старый жираф, на котором давно разошлась обшивка, и видно, что он внутри деревянный! Это что, трудно заметить? Нет, это легко заметить, я же заметила! Он вообще вписывается в ваши представления о земной фауне? Вот земная фауна, а вот жираф --- что, нормально? Вам объясняли, зачем у него такая шея? Мне объясняли. Мне так объясняли: "Чтобы он мог есть листья с самых верхних веток". Хорошо. Пойдем по этой логике, мне не жалко. Вот жираф. Он ест листья с самых верхних веток. Вот земная фауна. Она ест листья с самых нижних веток. А теперь - внимание, вопрос: КТО ЕСТ ЛИСТЬЯ СО СРЕДНИХ ВЕТОК??? Вы? Я?.. Нет никакого жирафа. Жираф - это фикция. Никакого жирафа не бывает. Почему у него глаза, как у Анжелы Дэвис? Это к каким веткам относится? Я в Вене приманивала то, что в тамошнем зоопарке выдают за жирафа, пирожком с рисом, и оно ко мне не пошло. Нормально?

Теперь про уши. Не вижу смысла. Мне кажется, это вроде аппендикса. Никогда еще за всю свою жизнь не услышала ничего такого, ради чего стоило бы носить уши. Вы поройтесь в памяти, - я вам гарантирую, что вы тоже за всю свою жизнь ничего такого особенного не услышали, - а уши, между тем, надо каждый день мыть и девять месяцев в году в шапку заворачивать. А? А?

Еще у меня есть, что сказать про еду. Послушайте, твердые предметы - это не еда. Еда должна быть теплой, мягкой и гомогенной. Мои предки не для того мучительно слезали с дерева, чтобы я своими выродившимися зубами колола орехи. Кофе! Вы вообще видели, как он выглядит? Твердые горькие предметы, холодные и вонючие. И главное: мы все знаем, что делать с вонючими предметами: не трогать! И уж тем более в порошок не растирать! Потому что если что-нибудь растереть в порошок, с его запахом происходит - что? Правильно. Попробуйте один раз понюхать кофе не сквозь культурный слой, а носом. Я не знаю, кто с нами это и за что сделал, но я твердо уверена: это те же люди, которые сделали жирафа.

Теперь про велосипед. Велосипед плоский, а вы трехмерный. А? А?

Еще важное про человека на Луне. Вы думаете, дело в том, что его там вообще не было? Ха! Нет, дело в том, что он там до сих пор, и его там прет, и он отказывается возвращаться! И это страшная тайна, которую от нас очень жестко охраняют, потому что там такое место, где всех прет, а мы тут сидим, как придурки, а если бы мы знали, мы бы давно туда ломанулись. А человек на Луне никогда сюда не вернется, хотя ему уже обещали показать жирафа и подарить велосипед.

Нет, у меня еще есть несколько соображений, например, про Льва Толстого или там про цветные металлы, но это неважно сейчас. Давайте двигаться маленькими шагами. Жираф. Тоже придумают.

Найди кота!А он там есть!!!

Комментариев: 9

Хе-хе))) Четко)

о как плющит то

Ага)))

а это не Медведь Машечкин? похож...

У, нет, не помню даже где это достал))) ;)

не ну достойно! даже ролики за шариками заезжают...пиво вместе выпить! :-*

не ну достойно! даже ролики за шариками заезжают...пиво вместе выпить!
соку!)

соку-соку! :( томатного!