Фотографии земли из стратосферы СВОИМИ РУКАМИ!!!!

628425

628425 614283

2 сентября 2009, группа студентов Массачусетского технологического института запустила цифровую камеру в космос, чтобы получить фотографии земли. И что самое интересное, все это (камера, GPS, метеозонд и гелий) обошлось им в 150 $.

628425 614284

При этом транспорт для фотоаппарата делался исключительно из подручных материалов и не было использовано никаких электронных наворотов (электрочипов и соединений).

628425 614285

Ультрабюджетный шар поднялся на 28 километров в крайний шар стратосферы и возвратился через 5 часов после запуска.

628425 614286

Фотоаппарат делал снимки каждые 5 секунд и 8-GB памяти вполне хватило, чтобы запечатлеть все путешествие.

628425 614287

Команда отследила устройство с помощью GPS и нашла его приблизительно в 32 километрах от стартовой площадки.

Результаты получились фантастическими.

Пенопласт от холодильника для пива, дешевая камера, немного гелия, и как результат фотографии земли из стратосферы всего за 150 $.

АнекдотЖена чистит на кухне уже пятидесятую рыбу, говорит мужу-рыбаку: — Милый, я ...
Два паркингаВот два паркинга Оба университетские Один в Амстердамском универе, другой в...

Комментариев: 48

Да. Но вероятность этого ничтожно низкая. Птицы на низких высотах представляют собой куда большую опасность. Другой вопрос - приземление... как бы не на головы

другой вопрос-приземление,но не за головы надо беспокоиться,а за приземление на чужие владения(в америке с этим строго...).и если приземлится на землю какого-нибудь злого дядьки,то он может сказать-тулите,парни отсюда,никаких летающих пивных ящиков я не видел.и накрылся медным тазом весь эксперимент.

Есть и такой риск. Для предотвращения оного, скорее всего учитывается дневное направление ветра (на все про все 2-3 часа нужно). Зона смещения запущенного объекта около 50 км (если форма ящика). Зная это, легко определить безопасное место запуска, гарантирующее избегание подобных инцидентов.

ну в принципе да.но блин)если он упадет на военную базу то...))

... то пиши пропало ))

у меня есть мож лучше пропьем а? ;)

я третий, я

пристебались к межигорью..и кстате - правильно - межгорье... я с закарпатской области.. и не виновата, что единственный экологический регион Украины так привлекает правительство....

приезжайте и дышите и вы свежим воздухом...

Я только ЗА приезд и отдых ) Но, я имел в виду поместье яныка, а оно называется то как раз Межигорье. Может они неправильно ему название присвоили... это может быть, если взять в учет ту страсть, которую испытывают высшие эшелоны власти к личной грамотности.

Гуси попадали, и несмотря на это летательное средство сажали....здесь же просто воздушный шарик.
А Вы перестраховщик, как я вижу, Вам для того, чтобы п@кнуть требуется разрешение департамента.