Кажется, в Иерусалиме.
- 6.07.11 15:54
- історії
представителей расейской православной церкви. Не подумайте плохого - я
весьма толерантный человек - и ко всем НОРМАЛЬНЫМ священнослужителям вне
зависимости от их религии отношусь с уважением. Но мелкие служки - это
нечто.
Церковь почти в центре Москвы. Киоск, выходящий на людную улицу, торгует
разными предметами первой необходимости: иконки, крестики, свечки и
прочая (прости, Господи) херня. На киоске дивное объявление. Цитирую
дословно: "Только в нашем храме вы можете приобрести настоящее оливковое
масло из православной Греции".
Вы поняли, да? В супермаркете православному человеку нехорошие люди
могут продать оливковое масло, изготовленное итальянскими или испанскими
католиками, или (что гораздо хуже) вообще произведенное в какой-нибудь
мусульманской стране.
Помнится, читал я как-то книжку. Там четыре чувака - каждый по-своему -
рассказывают о жизни своего безвременно погибшего приятеля. Так вот, все
четверо упоминают, что этот парень изгонял торговцев из Храма. Давно
дело было - почти две тысячи лет прошло. На востоке где-то. Кажется, в
Иерусалиме.
Коментарі
bulavinka
16.07.11, 16:48
Yevhen Bohma
26.07.11, 21:40
ой и не говорите. только Линкольны да яхты свои священнослужители наши заказывают явно у протестантов
анонім
37.07.11, 00:53
мдя... за это не люблю в церковь ходить.. по мне так монастырь посетить где-нибудь подальше от городов, просто помолится, да вот даже на природе.. на травушке=муравушке помедитировав. Сколько в храм не ходи, вот только если веры нет, то это пустая трата времени.