Прикольные имена и фамилии.

Чистая правда, что в Туле некогда жила бабуля Война Пулеметовна. А также была Золушка. Мало того, что папаша Пулемет, так они дочку Войнушечкой назвали

Помню, в телефонном справочнике видел Убейкобылина. Я еще все думал, кто же такой Кобылин, которого убить надо.

У моей подружки преподавательницу в универе звали Барракуда Сигизмундовна

У нас в компании был сотрудник по имени Уфук Карааслан (Ufuk Karaaslan) из одной из мусульманских стран. Так его по телефону спрашивали: Ю фак Карааслан? На что он отвечал: Май нэйм из Уфук

Есть замечательный рассказ Ардова (1930), про имена и лозунги. Там упоминается Драздаперма, Дилен (дело Ленина), Обиперам (обгоним и перегоним Америку) и много другого забавного.

Пердыгуль (узбекское). А еще Умри-ниссо, Нажми-ниссо, Насри-ниссо, а сокращенно - просто Ниссо. (таджикские имена). Я просто жила в Средней Азии и знаю такие имена.

Работаю в немецкой компании, есть у нас коллеги-немцы - герр Похер, герр Кидала и фрау Гнида

У одного моего одногрупника была фамилия -Срака.все конечно смеялись над ним и спрашивали почему он ее не сменил когда получал паспорт ,а он так гордо отвечал всем-мой дед был Срака,мой отец был Срака и я буду Срака и сыну передам.

Еще в роддоме женщина лежала с нами с фамилией Непиз*ит

Со мной в классе были Месячная и Сопляков.

А с моим отцом в институте учился парень по фамилии Блидун. Он всегда подчеркивал - "через И !"

Был ещё случай у меня. Сижу в очереди к врачу и вдруг выходит медсестра и вызывает на прием, читая фамилию:"Мошонка". Встает девушка вся красная и поправляет:"МошЕнкО"

Одна моя знакомая вышла замуж, так по мнению всех ее родственников у мужа был только один недостаток - фамилия Писюньков.

А у меня история была... Спрашивают девушку, как её зовут, она отвечает ( очень быстро, одним словом) :"ГоловачЛена"
Человек был в крайнем замешательстве

Имя и отчество женщины - Перля Срульевна.

АнекдотДевушка, а вы верите в любовь с первого взгляда? Да, а что? Отлично! Это сэ...
АфонаризмыНе пойман, не кайф! Говори кратко, проси мало, уходи быстро. Покончил...

Комментариев: 38

У меня подруга до замужества была Кривошейка,вышла замуж за Криволапку! Реально!!! ;)

Сталкивалась с фамилией Поносов. Правда, он всё пытался переносить ударение и постоянно поправлял тех, кто встречался с ним впервые. Но я считаю, что в таких случаях нужно просто идти и менять фамилию. И пусть родители с бабушками-дедушками не обижаются, но ЖИТЬ с такой фамилией действительно сложно.

Нашего Алика Ибаева нет в статейке

Но я считаю, что в таких случаях нужно просто идти и менять фамилию. И пусть родители с бабушками-дедушками не обижаются, но ЖИТЬ с такой фамилией действительно сложно.
Согласен - зачем себя мучить и детей своих.
У нас в Молдове слышал про фамилию - Гомик - в таком случае даже погоняло не нужно да и жизнь может не сложится

Маму когда-то поразило имя избирательницы (ее привлекли в агитпункт на выборы) - Двойра Срульевна.
У меня в классе был мальчик Бляхер. Но самое удивительное, что никто из соучеников не замечал, что в его фамилии было сразу два матюка. Это пришло мне в голову через много лет.
В институте у нас одновременно работали Дорогой, Миленький, Поцелуйко и Любимова. Один до сих пор работает.

Бабушка по молодости лет работала комендантом в студенческом общежитии, так у одного мальчика из Молдавии (или Молдовы, как им больше нравится) была фамилия Обсеризанавеску, ударение на "у". На молдавском значит что-то совсем невинное.
У приятельницы на потоке был парень Попа и девочка Ручка, они мало того, что шли по списку друг за другом, так еще и вместе пары прогуливали (любовь у них была), поэтому преподаватели частенько спрашивали: "Так, а где Попа с Ручкой?!"
Одногруппница была Дубина, ударение на "у", я все время в журнале ударение ставила, но все равно каждый новый преподаватель радостно оглашал аудиторию фразой: "ДубИна" присутствует?"!!! Я потом уже красными чернилами ставила ударение...

У меня было две пациентки, которые подписались в расписке об уходе домой... Педюра и Пацюра ..
Про немецкие фамилии можно до утра рассказывать... в переводе...
Рыбак, Швея, Мельник, Мясник, Повар, Судья, Колхозник, Куст, Подвал, Лиса, Волк, Малый, Большой, Лето, Зима, Весна, Осень, Пятница, Понедельник, Суббота, Воскресение, Молодой, Старый, Кислый, Сладкий, Ручей, Сало...
А бывает и такое...
Хер Хуер, Фрау Лопата...

А, еще вспомнила! В институте был преподаватель немецкого Кучерявый. К нему на парах так и обращались - Херр Кучерявый. Милейший человек, кстати.

Анекдот вспомнил..
В одной клинике работали вместе два хирурга... одного из них звали Бляхер.
Стоят как-то на операции...что-то неладится и другой говорит:
-Бляхер, уберите свой кохер, и не выдержавши добавил... нахер!
(кохер - вид зажима)

Согласен - зачем себя мучить и детей своих.
У нас в Молдове слышал про фамилию - Гомик - в таком случае даже погоняло не нужно да и жизнь может не сложится
Жизнь может не сложиться- это раз. У таких людей появляется с детства непреодолимый комплекс- это два. Моя школьная подруга тоже имела ОЧЕНЬ неблагозвучную фамилию (не хочу сейчас её здесь упоминать). Лишь много лет спустя она призналась мне, как стеснялась поднять руку для ответа, чтобы учителя лишний раз не произносили её фамилию вслух, как она все школьные годы втягивала голову в плечи. Такое никому не пожелаешь. Поэтому у меня и возникает вопрос: ПОЧЕМУ родители обрекают ребёнка на комплексы и страдания?!