Сын попросил меня придумать что нибудь, а то мол, "птички хотят есть а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...
Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали кто будет жрать, пока те кто сверху будут на него гадить. В илюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер. Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "**ясе!"
Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Тем более на глазах ребёнка - чему я его научил?? Впрочем не надолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.
Я закурил, плюнул вниз и посмотрел на часы на стене: было 8часов 10минут 12 апреля 2006 года. 5 секунд - полёт прошёл успешно.
p.s. Выходя из дома я осмотрел место падения - мервых птиц не обнаружено. Заворачивая за угол услышал как дворник говорит коллеге: "Воробьи сегодня разгалделись - сил нет".
© freekpower
Коментарі
Гість: Agad
16.11.11, 16:34
mNoga
26.11.11, 23:06
а я это ужо выкладывала... (типа что не вру http://prikol.i.ua/view/698854/) но оно того стоит - реально веселая история!

анонім
36.11.11, 23:10Відповідь на 2 від mNoga
извиняюсь) не углядел сквозь слезы от смеха)))
mNoga
46.11.11, 23:15Відповідь на 3 від анонім
дык не принимаются извинения - не за что, я ж сказала! пусть все радуются - как минимум, у нас список друзей разный

и - к слову - пасиб за твои приколы, всегда греют, улыбают, а то и валят в истерику
анонім
56.11.11, 23:24Відповідь на 4 від mNoga
ну друзей у меня тут вообще мало) можно сказать, что почти их нету.. ))))
за приколы - нет за что... всегда рад)))
mNoga
66.11.11, 23:29Відповідь на 5 від анонім
в принципе, с опаской показаться навязчивой - могу предложить свою кандидатуру: вдруг что интересное получится...
эта дружба, в общем, безобидна 
анонім
76.11.11, 23:35Відповідь на 6 від mNoga
всегда за)
mNoga
86.11.11, 23:40Відповідь на 7 від анонім
Merovingian
98.11.11, 12:47
Гість: ветрище
1013.11.11, 01:41
зачёт!
