Чек (С)

740645

В скайп прислали.(с инета)

An : меня тут в такси поимели на 650 грн
An : с чеком
An : проехался из борисполя к себе домой
Артем : А в чём прикол?
An: ну прикол в тех же покращенях. они убрали всех таксистов из борисполя, сделали там типа единое таксо. Вот с такими нехеровыми ценами — 9 грн за км. Таким образом из вишневого в борисполь я проехал как обычно за 210 грн
An: а обратно за 650
An: приэтом этот тип сказало изначально: ну не знаю, будет где то 250 грн
An: а потом распечатало мне какой-то херовый чек без названия организации и прочей ерунды на 650 грн и сказало типа, я не причем , вот дескать чек

Анекдот- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось...
АнекдотПриходит отец домой и видит:сидит дочь за столом и напротив неё член искусств...

Комментариев: 60

...просто тупой развод. Я бы ему денег не дал бы. Пускай хоть ментов вызывает, хоть своих.

минимальная оплата труда в Европе 5.90 евро в час,столько получают грузчики,уборщики,разнорабочие и т.д, и если вы думаете что для среднестатистичного европейца 20-30 евро за такси не деньги то глубоко ошибаетесь.А цены в общем на продукты,бензин,одежду и остальные товары на порядок выше чем у Вас,на много выше стоимость табачных изделий,(17 сигарет дешевки 5 евро) и виноводочных,электроэнергия и плата за жильё очень высокие.Так что и у нас получать несколько тыщь в месяц многие очень не против,только накасявыкуси,а байки о безбедной жизни в Европе лишь байки,есть и нищие и бомжи,только меньше,Подробнее могу через чат. ;)

про немца,скорей всего он имел в виду не цены а отношения государства к обществу и общества к друг другу,вот это действительно для любого европейца УЖАС.Например если у Вас или любой другой стране СНГ на улице наступят случайно на ногу,в 60% случаев "куда прешь,шары открой - да пошел ты и т.д."в 25% молчание и взгляд "нах пох",лишь в 15% извинения.В Германии в 95%случаев искрение извинения и понимание.А знаете в чем секрет?Здесь люди во ВСЕМ! стараются делать немного лучше чем требуется.

Да дружок,вроде не маленький а лоханулся!! За 650 можно в чистом поле воробья,ломом на колени поставить! А если такая шара, то водила сам на тормозе, нужно было еще парочку таких пихануть. Будешь умней! Есть вариант: устраиваешь типа припадка эпилепсии, пузыри там пускаешь. Он тебя в больницу, ты через проходняк а дальше на троллейбусе, ни нашим ни вашим! Все просто! ;)

Там же в реквизитах одни нули, это сразу в налоговую надо, не выходя из машины!

я бы не заплатил столько, дал бы 250 и все Всё правильно зделал. Мы не в Европе. У нас словесный договор пред поездкой,основа основ.

Да, он имел ввиду именно цены, в частности - на продукты. Рассказывал, как сюда приезжали и его друзья, и как они вместе ходили в супермаркет. Самое большое их удивление - КАК можно просто прожить обычному человеку с такими ценами и такой зарплатой. Долго допытывался у меня, сколько у нас получают в месяц обычные люди, не крутые бизнесмены и не политики. Объясняла ему, что купить семгу (которую мы как раз заказали) может у нас не каждый. После этого он предложил мне и свою порцию от всей души, отказалась:) История реальна, человек по роду деятельности объездил пол-мира. С его слов - в Украине все хуже, чем даже в Зимбабве, где он тоже работал При этом, всегда был деликатен и объяснял все очень тактично, не предвзято. Очень удивлялся, почему мы не делаем революцию

Касаемо человеческих отношений - его удивило неуважительное отношение наших мужчин к женщинам. Сказал - украинские женщины очень образованы, ответственны, заботятся о семье, но почему-то позволяют мужчинам относиться к себе неуважительно, потребительски. Мужчины же - слишком много о себе мнят, любят хвастать "крутостью", но реально ничего из себя не представляют, много пьют и озабочены только собой. То же и в бизнесе - много обещают, пьют, но мало что исполняют. Вообще, тема озабоченности наших парней своей "крутостью" очень забавляет иностранцев, они этого тоже понять не могут ;) И джипы дорогие, и золотые цепи на шеях - им непонятен такой способ самовыражения
Это не плод моей фантазии - а слова человека, работавшего во многих странах, жившего в Украине несколько лет...

Я, правда, не жила в Германии, и сама судить как большой специалист не вправе. Просто передаю дословно, о чем мне говорил другой человек ;)

минимальная оплата труда в Европе 5.90 евро в час,столько получают грузчики,уборщики,разнорабочие и т.д, и если вы думаете что для среднестатистичного европейца 20-30 евро за такси не деньги то глубоко ошибаетесь.А цены в общем на продукты,бензин,одежду и остальные товары на порядок выше чем у Вас,на много выше стоимость табачных изделий,(17 сигарет дешевки 5 евро) и виноводочных,электроэнергия и плата за жильё очень высокие.Так что и у нас получать несколько тыщь в месяц многие очень не против,только накасявыкуси,а байки о безбедной жизни в Европе лишь байки,есть и нищие и бомжи,только меньше,Подробнее могу через чат.

Подпишусь под всем вышесказанным! А еще могу и Финляндию в пример привести, где 6 лет жила, там минимальная з/п за час 9,80е, а без планирования бюджета - никак.