Соломенные крыши английской провинции
- 1.09.12 15:33
- зображення
- крыши

Соломенные крыши (thatch) – не редкость в английском частном секторе. С годами они приобретают все большую популярность. Для изготовления экологически чистой соломенной кровли используется водный тростник, а также солома длинностебельной пшеницы.
Традиция соломенных крыш уходит корнями в глубину веков.
В старину соломенные крыши были в Англии наиболее распространены. Даже знаменитый лондонский театр "Глобус", где в 17-ом веке проходили премьеры пьес Шекспира, был покрыт соломой.
Со временем, когда появилась черепица и другие кровельные материалы, соломенные крыши стали считаться признаком бедности и начали выходить из обихода, особенно в городах.
В наше время, в соответствии с принципом "все новое - это хорошо забытое старое", опять пошла мода на соломенные крыши. Причем, в отличие от стародавних времен, теперь это не признак бедности, а скорее наоборот, так как соломенная кровля - очень недешевое удовольствие. Кровля из соломы хорошего качества, сделанная квалифицированным специалистом, может прослужить порядка 45-50 лет.




















Коментарі
mNoga
11.09.12, 15:37
Гість: Cool_before
21.09.12, 15:54
учитывая их тепло\шумо изоляционные свойства + проницаемость влаги +само проветривание - естественная мембрана - это очень хороший материал для жизни под ним - проблема в хорошей соломе + качество обработки исходного материала - нынешняя химия позволяет продлить срок службы обычной соломенной крыши с 10 лет до 50 .



anetta
32.09.12, 12:40
красотень
tosi4ka
42.09.12, 13:08
VikaNika
52.09.12, 20:04
Гість: Аглофера
62.09.12, 22:25
как красиво у них там.. почему у нас все так убого?
Гість: franzbiko
72.09.12, 22:39
ни только в англии такие крыши имеются.на севере германии тоже есть.и не редкость
н2302
83.09.12, 11:10Відповідь на 1 від mNoga
svg61
93.09.12, 11:52
Из чего делается конек ?
Гість: povod
103.09.12, 12:54Відповідь на 6 від Гість: Аглофера
потому что наш человек предпочитает обвешаться золотом ...и бог весь чем...а дома уже и обои с штукатуркой отваливаются...