Приколи

відібрані

Природная крыша дома.

945724

Крыша дома из торфа очень популярна в Норвегии, как альтернатива современным строительным материалам. В Норвегии очень популярно зеленое движение, и многие жители этой страны в некоторых случаях делают это буквально. На протяжении столетий в Норвегии крыши домов покрывались торфом. Крыша дома из торфа(дерна) имеет ряд преимуществ. Она достаточно тяжелая, что помогает в целом стабилизировать дом. Такая крыша обеспечивает хорошую тепло и -гидроизоляцию, она долговечна. Крыша дома из торфа — традиция Норвегии.

Дивитися далі

Соломенные крыши английской провинции

813352

Соломенные крыши (thatch) – не редкость в английском частном секторе. С годами они приобретают все большую популярность. Для изготовления экологически чистой соломенной кровли используется водный тростник, а также солома длинностебельной пшеницы.
Традиция соломенных крыш уходит корнями в глубину веков.
В старину соломенные крыши были в Англии наиболее распространены. Даже знаменитый лондонский театр "Глобус", где в 17-ом веке проходили премьеры пьес Шекспира, был покрыт соломой.
Со временем, когда появилась черепица и другие кровельные материалы, соломенные крыши стали считаться признако...

Дивитися далі

Зеленые крыши

498078

Зеленые крыши уже несколько веков как прижились в северной Скандинавии, но действительно популярными они стали только в последние десятилетия. Они уже стали широко признанными по всему миру за свою способность ослаблять эффект городского теплового острова, вместе с тем уменьшая потери тепла и потребление энергии зимой, не говоря о других зеленых выгодах. И это не просто обычные газоны на верху здания. Эти крыши - находка для художественно одаренных людей, новый способ выразить свою творческую энергию.
В летнюю жару растения на крыше не дают перегреваться вашему дому, а зимой удерживают теп...

Дивитися далі

Самые зелёные крыши мира

314152

Дивитися далі