Мусорный остров в Тихом океане

818305

818305 1015793

818305 1015794

818305 1015795

818305 1015796

818305 1015797

818305 1015798

Об этом мусорном острове говорят уже более полувека, но никаких действий не принимается. Наносится невосполнимый урон окружающей среде, вымирают целые виды животных. Возможно уже скоро наступит момент, когда уже ничего нельзя будет исправить.
С тех пор как изообрели пластик началось загрязнение. Выброшенный пластик сбивается в огромные острова благодаря течениям. Один такой остров размером более американского штата Техас плавает между Калифорнией, Гавайями и Аляской — миллионы тонн мусора.

Пластиковые отбросы в Тихом океане являются причиной гибели более миллиона морских птиц в год, а также более 100 тысяч особей морских млекопитающих. В желудках павших морских птиц находят шприцы, зажигалки и зубные щетки — все эти предметы птицы заглатывают, принимая их за еду .

Основными загрязнителями океана являются такие страны как Индия и Китай. Здесь считается в порядке вещей выбрасывать мусор прямо в близлежащий водоем.

АнекдотЧто русскому приходит в голову в трезвом уме и светлой памяти, то немцу даже ...
АнекдотПриметы 1. Если третий день не хочется работать, значит сегодня среда. 2....

Комментариев: 16

:(ужас

yнакрыть бы ето все твердым покрытыием и создать первый в мире искуственный материк. И продать его Японии у них с площалями проблемы. С доставкой надом.

пипец блин

yнакрыть бы ето все твердым покрытыием и создать первый в мире искуственный материк. И продать его Японии у них с площалями проблемы. С доставкой надом.
+
Залить сверху отвердителем, максимально спрессовать, навесить моторы
И каждой твари по паре....
Всех остальных под воду
:[

Если этот остров есть, и такой большей, то его можно посмотреть на Планета-гугл, правильно?

смотрел - не увидел....

Что-то есть. Смотри по по фоткам, точечки в океане на участке Восточный Мусорный. У меня правда вырубает программу при открывании... Не рассмотрел.

хотіла написати "люди - свині", а потім згадала, що свиня - розумна тварина

о! точно!
я видел видео про то, как японцы построили остров для аэропорта около одного из своих мегаполисов. несколько милионов тонн железной руды купили для засыпки основания, + на волнорезы ушло несколько милионов железобетонных ежей

море - гиганская сила