Кресло-качалка – облегченный вариант

832834

832834 1056776

832834 1056777

832834 1056778

Вот такое новое прочтение традиционного кресла-качалки представил недавно канадский промышленный дизайнер Брендан Галлахер (Brendan Gallagher).

«Для этого проекта мне было поручено создать мебель, основанную на стилистических качествах дизайна одежды. Для этого я исследовал особенности коллекций канадской модной марки Bustle clothing: сочетание вещей, рисунок силуэтов, детали узоров, типичные оттенки цветов. Именно эстетику этого бренда я положил в основу концепции Rocking Chair, которое удачно впишется в любой современный дом», - рассказывает дизайнер.

Изогнутая спинка и боковые панели кресла изготовлены из массива ореха, а мягкое сиденье поддерживается за счет специальной сетки, сплетенной на ткацком станке из промышленного материала.
Ячеистая текстура сетки контрастирует с гладко отполированной поверхностью ореховой древесины, и в то же время, сообщает креслу ту воздушность, благодаря которой предмет не выглядит громоздким и излишне тяжелым.

Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на Architector.ua. Ссылка должна быть открыта для поисковых систем в независимости от полного либо частичного использования материалов.

Взято из источника: http://architector.ua/post/Furniture/1889/Kreslokachalka__oblegchennyj_variant/

Комментариев: 0