Хотите узнать?

В Израиле Песах всегда на одну неделю раньше, чем наша Пасха.
Знаете почему? Хотите узнать?

ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ)))))))Положил детскую соску-пустышку рядом с плитой, она расплавилась и пристала к...

Комментариев: 14

не совсем соглашусь. она не придумали удобную, а подгоняли свою религию под народ, вернее вносили в религиозные догмы некоторые элементы религии каждого народа, чтобы было легче внедрить свое. ну вот например - рождественская елка или писанки. ну нет такого в библии, зато теперь без этого атрибута и праздник не праздник. многие верующие покупают елки и устанавливают их 6 января и не раньше. о пасхальных куличах и писанках, так же как о празднике Купала и многих других языческих праздниках, которые почему-то стали христианскими не одна книга написана. а толку? как скажет по так оно и будет.:) да и многие священники считают Библию - книжкой сказок для детей. надо порыться в просторах интернета, где-то это видео с интервью многих священников гуляет.

Я знакома с некоторыми священниками. В большинстве своём это циники и сами они не верят в Бога. Кроме того, я считаю их паразитами общества, т.к. они убеждены в том, что верующие-это стадо овец и баранов, а священники их пастухи и имеют право питаться от стада. Ну вот, уже цитирую их высказывания. :(

Император Наполеон в беседе с Лапласом упрекнул его:"Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!" - "Сир, я не нуждался в этой гипотезе." (Речь шла о "Небесной механике")

:) Какие- то высшие силы безусловно есть, но всё не настолько примитивно, как пишется в библии. А библейская история, действительно, всего лишь гипотеза :)