Горная вилла на крыше многоквартирного жилого дома

919789

919789 1275924

919789 1275925

919789 1275926

919789 1275927

919789 1275928

919789 1275929

919789 1275930

Профессор одного из университетов в Пекине Чжан Лин выстроил горную виллу своей мечты на крыше типового многоэтажного дома без разрешения китайских властей.Эксцентричный педагог потратил шесть лет на то, чтобы воплотить свой план в жизнь. В итоге теперь на крыше жилого здания возвышается частное владение, обнесенное натуральным камнем.Оригинальный пентхаус даже включает в себя сад, разбитый между массивными обломками горной породы.Соседи Чжан Лина восприняли его рвение к горным вершинам далеко не с таким энтузиазмом. Жители дома жалуются на постоянный шум и мусор от ремонтных работ.По утверждениям китайцев, из-за стройки в их квартирах появились трещины в потолках и стенах, а также постоянно происходит разрыв труб.Cначала он купил лишь верхний этаж, а потом построил на наших головах эту гору. Нас постоянно заливает, жить в квартирах стало невозможно. Он просто ужасный сосед, никто не давал ему разрешения на строительство этого монстра на крыше, – пожаловался один из жильцов многострадального дома.По сообщению представителей администрации Пекина, они оповещены о ситуации с виллой профессора. В случае если Чжан Лин не сможет доказать, что его конструкция не представляет опасности для здания, власти обязались ее снести.

АнекдотБанкомат – настоящий мужчина. Никогда не спрашивает: «Почему там много сняла?...
Как запечатлеть 24 часа на одной фотографииСингапурский фотограф Фонг Ци Вэй создал серию фотографий-мозаик, которую наз...

Комментариев: 19

Камень - пористый, а значит не тяжелый. Прикольный дядька. А соседи -- обыкновенные завистники. Эт как построить во дворе площадку детскую. так бабки обязательно будут вякать. шо дети им будут мешать сидеть в чате на лавке. Жизнь как ЖИЗНЬ.

При проектирование здания четко просчитываются нагрузки на каждый этаж и покрытие-крышу.У нас учитывается (в зависимости от региона) снеговая нагрузка минимум 100 кг.м..В Пекине таких снеговых нагрузок нет и нагрузка на покрытие расчитывается нулевая,а так как современное строительство из-за экономии практически не делает запас прочности то любая(даже на первый взгляд не значительная) не запроектированная нагрузка это гибель здания и в любой момент возможна катастрофа. А так как такое массивное строительство выполнено из натурального камня нагрузку оно дает довольно сильную,и если это сделано без серьезнейшего просчета и учета всех нюансов то это самое настоящее преступление.Удивляет что и в Китае такой бардак возможен.

Угу, натуральный камень разный бывает, ракушняк, туф вулканический . и плюс каркас армировать можно. Хуле спорить, у нас купа домов. где пару этажей достроено на пятиэтажках.И ни один не упал.

Удивило другое что это делает Педагог ,а не олигарх.......Знач могёт))))))))

объемный вес ракушника от 900 до 6000 кг/м3,туфа 760-1600 .
Даже при ипользовании легких материалов вес такой конструкции не одна сотня тонн.А от того что вы за армируете каркас нагрузка не сильно уменьшится, увеличится жесткость и прочность конструкции. На фундаментах хрущевских и сталинсках в отдельных местах можно и более девятиэтажки строить,тогда в строительстве из за массовости и отсутствие квалифицированных специалистов точный расчет грунтов и фундаментов не производился -девиз был больше прочность не меньше,практически везде в расчетах запас прочности был не менее двух-в итоге местами в расчете не менее двух, при приготовление материла не менее двух и не посредственно на площадке понадежнее.Сейчас это все деньги от которых зависит рентабильность и заложить запас значит разорится.

практически везде в расчетах запас прочности был не менее двух-в итоге местами в расчете не менее двух, при приготовление материла не менее двух и не посредственно на площадке понадежнее...............одно маленькое но...........сейчас в Китае строят примерно с таким качеством и запасом прочности , как хрущевки.Так что ниче там не упадет, и не развалится.

В Китае городе Шанхай рухнул дом - YouTube
www.youtube.com/watch?v=lN2Jem5My04
Хозяин данного пентауса является владелец сети клиник традиционной китайской медицины Чжан Лин,который за шесть лет превратил свой пентхаус на крыше 26-этажного дома в подобие заросшей кустарниками искусственной горы. После освещения данной истории в СМИ власти постановили разобрать постройку. Как сообщает AFP, снос "горной виллы" уже начался.

так то от подмыва и подземного гаража он рухнул.

Смотрится не очень и технически не хорошо для самого здания. Но фантазия