Математика в Великобритании и в России

936630

936630 1313877

936630 1313878

Давайте сравним уровень, на котором в учебных заведениях Великобритании и России преподаются математические науки.
фото 1 Это фото сделал студент первого курса, учащийся в Эдинбурге (Великобритания).
фото 2 Вот так выглядит их учебник по математике
фото 3Тетрадь ученика 10-го класса в России

Он и она – на самом деле один и тот же человек«Одинокое время» – это фотопроект канадского фотографа Дж.Дж. Левайна. Он соз...

Комментариев: 14

Не верю©

На счет десятиклассника не сомневаюсь. А на счет британского студента что-то не верится)

может оно и так только мне может кто то объяснить почему в 10ку лучших учебных заведений мира нет ни одного ни украинского ни российского, а есть 2 английских?

Ну и многим по работе приходится делать такие расчеты, как на третьем фото? У нас все считается в икселе... А у нас везде пихают эти сложные (и мало кому нужные) уравнения...

может оно и так только мне может кто то объяснить почему в 10ку лучших учебных заведений мира нет ни одного ни украинского ни российского, а есть 2 английских?
я объясню. они сами придумали свои рейтинги, сами себя и включили. Где критерий отбора? Его попросту нет. Это типа, как у нас человек или бизнесмен года. Платишь деньги и тебя "выбирают".

Тем не менее у них лучшие инженеры, экономисты, менеджеры, дизайнеры и рекламщики. А рейтинги всего лишь подтверждают высокий уровень образования в Европе.

Тем не менее у них лучшие инженеры, экономисты, менеджеры, дизайнеры и рекламщики. А рейтинги всего лишь подтверждают высокий уровень образования в Европе.
лучшие? Да! Но кто они? Подавляющее большинство -иммигранты .

Я бы так не сказал. Но даже если и так, то те же иммигранты получают образование в Европе. Наши ВУЗы пользуются иностранными учебниками и берут иностранные наработки. Хватит считать советское образование лучшим, оно не лучшее. У нас образование это бизнес, у них это получение знаний прежде всего. Вам ли это не знать насколько у нас неквалифицированные специалисты.

Не знаю, не знаю. Я учился в Советском Союзе.После института был востребован и тогда, и сейчас вниманием не обделен. Приглашают и за бугор, да и в Украине желающих хватает. Может это потому, что учили не для корочки, а для знаний? Я принимал участие в различных семинарах и конференциях за рубежом (США, Канада, Великобритания ets). говорильни было много, но в итоге (всегда!) находился кто-то, кто говорил что-то типа "Вот бы ваш (имеется ввиду не мой, а национальный) научный потенциал, ваши разработки, да наши технические возможности и финансирование....Было приятно за свою Родину, черт побери! я не буду спорить по поводу образования и образованности, просто, я считаю, что мы не дурее и талантами наш народ ох как не обделен.А этот я взял у российского парня, который учиться в Английской шко

извините за то что влез,но на сколько я понял речь идет не о том что было,а о том что есть, на сегодняшний день на постсоветском пространстве с уровнем образования действительно очень плохо.Что по поводу поста,фейк и ложь,сравнивая с друзьями из России,Украины,Канады,Израиля и Америки,программу образования у детей разных возрастов,ясно видно ,что "наша" система очень отстает и использует зачастую устаревшие методику и принцип самого обучения ,в подробности не буду углубятся,просто факт....к сожалению.